Mitsubishi ASX: Конкурент для Qashqai

Все пять дней, что продолжалось наше первое знакомство с новеньким Mitsubishi ASX, этот вопрос приходилось выслушивать постоянно. “Каковы шансы нашей машины в споре с “Кашкаем”?” – пытали нас инженеры-испытатели на Хоккайдо и белые воротнички в токийской штаб-квартире фирмы.
“МИЦУБИСИ-ASX”, начало продаж – июль 2010 года

К счастью, мне не пришлось лукавить из вежливости – этот во многих отношениях действительно классный кроссовер, вне всяких сомнений, способен попортить нервишки продавцам “Ниссана”.

Mitsubishi ASX

И в стародавние времена, и сегодня прямая линия для японцев остается основным символом гармонии. Примеров тому великое множество, и местечко Обихиро лишь один из них. Городок, основанный в 30-х годах прошлого столетия на острове Хоккайдо (отсюда, кстати, до испытательного полигона “Мицубиси Моторс” не более трех десятков километров), напоминает большую шахматную доску. Только вместо фигур – кубики одно-двухэтажных зданий. По прямым, что натянутые струны, улицам снуют столь же бесхитростные коробчонки на колесах. И выглядит все это настолько незатейливо, что порой кажется, будто ты и сам уменьшился до лилипутских размеров, став деталью детского конструктора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi ASX (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Mitsubishi ASX  2010
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Действительно надёжно. Прост в обслуживании своими руками. Не дорогие запчасти и расходники.

Недостатки:

Скупая комплектация. Нет дизеля, хотя для Европы есть. Хотелось бы полный привод на ручке и дизель.

Комментарий:

Накатал более 120000 км и мне есть, что сказать. Авто нравиться если от него не требовать люксового качества. За всё время ни чего не ломалось. Заменил только стойки на более жёсткие, но это моя хотелка. Классный мотор 1600. Вроде 117 л. с., но везёт хорошо и расход в среднем не более 7,5 литров на 100 км. Только топливо нужно нормальное не палёнку. Мотор сразу звенит и не везёт. Масло не расходует совсем, ни разу не доливал. Тёплая машина. Зимой проблем с запуском не было. В общем доволен.

+5