ФАР просит Собянина навести порядок у Павелецкого вокзала

Московское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) обратилось к мэру с просьбой пересмотреть организацию движения транспорта на площади у Павелецкого вокзала, которая, по мнению ФАР, используется сотрудниками ГИБДД в корыстных интересах.

"За последние годы Павелецкая площадь превратилась в настоящую коррупционную дыру. Тысячи водителей были лишены прав. Притом, что эти нарушения носили неумышленный характер. Существующая организация дорожного движения Павелецкой площади Москвы таит в себе постоянную опасность ДТП", - говорится в обращении.

Из доклада правозащитника, члена ФАР Юрия Шулипа следует, что инспектора ДПС и судьи Москвы намеренно не хотят выявлять причины правонарушений, а напротив, своим бездействием создают для этого все условия.

Безопасное дорожное движение по Павелецкой площади Москвы требует комплексного инженерно-технического изменения дорожной сети и переустройства инфраструктуры, считают в ФАР. И предлагают мэру свои способы решения проблемы.

В ближайшее время столичные власти вплотную займутся реконструкцией Баррикадной улицы: брусчатку здесь заменят на асфальт.

Подпишитесь на «За рулем» в