«Автотор» задумал догнать АВТОВАЗ

Холдинг «Автотор» к 2017 году планирует довести ежегодный выпуск автомобилей до 600 000 штук и таким образом занять среди автопроизводителей России 2-е место после АВТОВАЗа.

Уже по итогам 2011 г. на «Автоторе» должны собрать 220 000 автомобилей, а в следующем году выпуск возрастет до 300 000 машин. «Ведомости» сообщают, что список партнеров «Автотора» по отверточной сборке увеличится за счет Subaru, Jaguar Land Rover и Hyundai.

Информацию косвенно подтвердил на прошлой неделе председатель совета директоров компании «Автотор» Владимир Щербаков, который рассказал, что в 2012 году в Калининграде будут собирать Opel Antara, Chevrolet Captiva и грузовики Hyundai и Daewoo, а также «еще несколько новых моделей».

Источник «Ведомостей» выяснил, что число моделей, собираемых на «Автоторе», должно вырасти вдвое — до 50. Это могут быть Mini, Chevrolet Orlando, а кроме того Subaru (включая Impreza, Impreza XV, Forester, Outback, Legacy, Tribeca) и Land Rover (Discovery, Freelander, Defender и Range Rover Sport, Evoque).

Подпишитесь на «За рулем» в