Acura доберется до России в 2014 году

Сегодня на Североамериканском автошоу стало известно о намерении Honda уже через год вывести Acura на рынки Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. Годом позже марка официально обозначится в России и на Украине.

Об этом сообщил Таканобу Ито – президент и генеральный директор компании Honda Motor Co., которой принадлежит бренд Acura.

Напомним, Honda впервые учредила премиум-бренд Acura в Северной Америке в 1986 году, когда признанными автомобильными лидерами этого рынка были такие компании, как Mercedes-Benz, BMW, Cadillac и Lincoln,а японских Infiniti и Lexus еще не было и в помине. В Штатах Acura поначалу сумела быстро завоевать репутацию комфортного, интересного и надежного авто, но в какой-то момент уступила конкурентам. В попытках вернуть лидерство в 1991 г. Acura появилась в Южной Корее, в 2004-м - в Мексике, в 2006-м - в Китае. Правда, особым успехом эти шаги не сопровождались.

Очередное решение расширить свое присутствие в мире Acura поддержала, представив на автосалоне в Детройте сразу три новинки – компактный седан ILX, обновленный кроссовер RDX и концепт NSX.

Подпишитесь на «За рулем» в