Следующий Ford Mustang будет по-настоящему новым

Очередной Ford Mustang станет легче, компактнее и получит независимую заднюю подвеску колес. Его дебют ожидается в первой половине 2014 года.

Рендеры подготовлены Шоном Смитом, выпускником престижного Калифорнийского колледжа дизайна и экс-сотрудником компаний Hyundai и Mazda

В 2014 году легендарному масл-кару Ford Mustang исполняется 50 лет. И фордовцы очень тщательно готовятся к юбилею иконы. Нет, отмечать событие будут не спецверсиями – интернет-портал Popular Hot Rodding сообщает, что на автосалоне в Нью-Йорке дебютирует пони-кар нового поколения! Причем на этот раз автомобиль будет действительно новым, с массой изменений как во внешности, так и по части техники.

Сейчас компания Ford в среднем ежемесячно собирает 6-7 тысяч «Мустангов», но новые двухдверки планируется продавать объемами побольше. Дело в том, что Mustang будут разрабатывать в соответствии с идеологией One Ford. Фактически это означает, что за дизайн станут отвечать не только люди из американских дизайн-студий, но также из европейских и австралийских. Глобальный Ford Mustang станут официально продавать в Европе, Соединенном Королевстве, Японии, Австралии и, естественно, в США. Ретромотивов во внешности практически не будет, однако, к примеру, такие характерные черты, как фонари с тремя вертикальными полосками и лючок бензобака со стилизованной лошадью на эмблеме, останутся. Машина будет узнаваемой.

Главное, однако, то, что Mustang станет чуть компактнее, скинет центнер-полтора за счет более широкого применения алюминия и высокопрочных сталей в конструкции, а задняя зависимая подвеска уступит место независимой (спереди останутся стойки McPherson). «Жеребцу» достанутся V-образные «шестерки» и «восьмерки», но их модернизируют, подружат с прямым впрыском, а некоторые оснастят и турбонаддувом. Базовые версии оборудуют «турбочетверкой» – по слухам, объемом 2,3 литра. Ожидается и появление гибридных модификаций. В общем, новшеств должно хватить не то что на одну – на две генерации…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв