Infiniti будет выпускать Q30 в Европе

На заводе Nissan в Великобритании началось строительство конвейера для сборки компактной модели Infiniti Q30, в производство которой инвестируют 294 млн евро. Автомобиль появится в продаже в 2015 году. Вход в новый для Infiniti сегмент поможет компании усилить свои позиции на европейском рынке.

Премиальное подразделение Nissan – компания Infiniti сообщила о начале строительства в британском городе Сандерленд площадки для выпуска модели компакт-класса Q30. Британский завод, выпускающий автомобили под маркой Nissan, станет единственным предприятием японского автопроизводителя в мире, где будут собирать новую модель Infiniti. Хэтчбек, созданный на платформе партнера Renault-Nissan по стратегическому альянсу – Daimler, был представлен в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте.

На торжественной церемонии закладки «первого камня» отмечалось, что выпуск новинки в Великобритании, запланированный на 2015 год, должен помочь Infiniti усилить свои позиции на европейском рынке премиальных автомобилей.

На новой площадке в Сандерленде площадью 25 000 кв. м будут осуществляться сборка кузова Q30 и окончательная сборка автомобиля.

C выходом на рынок новой Infiniti Q30 в компании связывают большие надежды на увеличение объема продаж в Европе, где перед Infiniti руководством Nissan поставлена непростая задача: отобрать долю рынка у конкурентов из немецкой тройки производителей премиальных авто – BMW, Audi и Mercedes-Benz. Важнейшим орудием японцев в борьбе с европейскими конкурентами должна стать линейка мощных двигателей, призванных наделить Q30 спортивной живостью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв