Опрос: Какой автомобиль выбрал бы Дед Мороз?

Автолюбители выбрали машину, которая лучше всего подошла бы современному Деду Морозу. Итоги предновогоднего шуточного опроса подвел Суперавтомаркет «Формула 91».

Елка, оливье, мандарины ну и, конечно, Дед Мороз – важнейший атрибут новогоднего праздника, который ждет нас уже скоро. Традиционно дедушка приезжает с подарками на санях, запряженных тройкой лошадей.

Однако жизнь не стоит на месте, и по современным российским дорогам удобнее ездить на более практичном транспорте. Это и показали итоги традиционного предновогоднего опроса Суперавтомаркета «Формула 91», в котором автолюбители отвечали на вопрос, какая машина лучше всего подошла бы современному Деду Морозу. Опрос проводился на страничке компании ВКонтакте, участвовало в нем более 1400 человек.

Выяснилось, что большинство ответивших идеальным средством передвижения для Деда Мороза считают Mercedes Benz G-класса (18,1% голосов), на второй строчке Toyota Land Cruiser (17,6%), а третье место делят BMW X5 и «ГАЗель Next» (по 15,8% голосов). На четвертой строчке расположился Lada Largus (10%), на пятой — Mitsubishi L200 (7,5%). Lincoln Navigator, Hummer H1 и т. д. в совокупности набрали около 15% голосов. Автолюбители также предлагали Деду Морозу развозить подарки на КАМАЗе, Toyota Tundra, «УАЗе Патриот», ГАЗ-21 или -66.

Специалисты Суперавтомаркета «Формула 91» отмечают, что в целом победу в опросе одержали практичные и надежные вседорожники.

На Новый год сложно обойтись без бокала-другого шампанского. Тут главное — не переборщить, и хорошо, если под рукой есть алкотестер, а если его нет, предлагаем обратиться к нашей табличке, в которой рассчитано время, в течение которого человек «приходит в себя». Подробнее об этом в материале «На здоровье».

Подпишитесь на «За рулем» в