Porsche отзовет в России Cayenne и Panamera из-за утечки топлива

Компания Porsche начала в России сервисную кампанию по отзыву 60 автомобилей модели Cayenne и 13 — Panamera, выпущенных с 17 марта 2011 года по 12 марта 2012 года. Отзыв связан с негерметичностью системы впрыска топлива.

Porsche Cayenne

Автопроизводитель Porsche уведомил «Росстандарт» об отзыве 73 автомобилей. Сервисная акция затронет 60 экземпляров Cayenne и 13 седанов Panamera, произведенных с 17 марта 2011 года по 12 марта 2012-го, говорится в материалах регулятора.

«На автомобилях, подлежащих отзыву, существует возможность негерметичности топливных рамп системы впрыска топлива. В редких случаях это может привести к появлению постороннего запаха из-за просачивания небольшого количества топлива», говорится в сообщении.

Владельцы автомобилей, попадающих под отзыв, получат уведомление от дилера марки. Кроме того, собственники Cayenne и Panamera могут самостоятельно, по VIN-коду определить необходимость проведения дополнительных работ. Представители сервисных центров на отзывных Porsche заменят топливные рампы. Работы будут проведены бесплатно.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что в 2012 году компания Porsche отозвала 102 тыс. автомобилей Cayenne для усиления крепления фар. Для их снятия «специалистам» необходимо не более 10 секунд.

Подпишитесь на «За рулем» в