ГАЗ подготовил для ветеранов спецкомплектации «ГАЗели NEXT»

Горьковский автозавод подготовил 12 специальных автобусов «ГАЗель NEXT» для ветеранов, которых повезут на Парад Победы в Нижнем Новгороде. «Группа ГАЗ» также участвует в восстановлении техники военных лет и готовится к празднованию Дня Победы.

Горьковский автозавод по заказу правительства Нижегородской области выпустил 12 автобусов «ГАЗель NEXT» в специальной комплектации — для Парада Победы. Салоны автобусов оборудованы дополнительным люминесцентным и светодиодным освещением, а также отличаются внешне. Их оформление соответствует стилистике Парада Победы: белый окрас, георгиевская лента и черно-белые репродукции фотографий времен Великой Отечественной войны на боковых поверхностях автобуса.

На уникальных коллажах из фотографий отображены все периоды войны, все рода войск и вклад города Горького в общую победу. Ни один из коллажей не повторяется, а в движении колонна автобусов воспринимается как бесконечная георгиевская лента с ожившими кадрами кинохроники.

После окончания праздничных мероприятий автобусы передадут министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для дальнейшей эксплуатации на маршрутах региона.

Ожидается, что они сохранят уникальное оформление.

Также «Группа ГАЗ» собирается выпускать праворульную «ГАЗель Next» для ряда стран. Однако под это необходимы инвестиции, а в условиях кризиса получить их довольно сложно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2