Все автомобили
За Рулем

Hyundai>Solaris

FAW V5: дважды в реку
Семь лет назад «Первый автомобильный завод» уже пытался закрепиться в России. Не получилось – ни нарочито грубый, словно вырубленный из куска дерева «Джинн», ни франтоватая «Вита» не зацепили тех, кто решил пересесть с отечественной техники на импортную. На этот раз в портфеле китайской фирмы уже четыре авто, половина из которых создана по японским лекалам. Городской седанчик V5, самый доступный из квартета, создан, как уверяют китайцы, самостоятельно да еще и «в духе самых современных мировых тенденций». Что ж, проверим!
Количество просмотров 31644
Skoda Octavia или…
Новая Skoda Octavia приумножила таланты предшественницы, бросив вызов лидерам гольф-класса.
Количество просмотров 33513
Рынок в первом полугодии: стоим или падаем?
Который месяц продажи новых автомобилей в России сокращаются. Впрочем, то же самое наблюдается во всей Европе. Почему – ломал голову автор.
Количество просмотров 16340
В России собрали юбилейный Hyundai
Сегодня, 15 августа, на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония выпуска полумиллионного автомобиля.
Количество просмотров 5021
Renault Fluence: три года не возраст
Казалось бы, «Флюэнс» не так уж и давно сменил на нашем рынке «Меган II», а трехлеток на вторичке уже пруд пруди! В чем причина такого изобилия? Следствие того, что дилеры продали слишком много новых автомобилей или же «реноводы» спешат избавиться от машин в силу различных причин? Надо разобраться!
Количество просмотров 74522
Lifan Solano: жизненные показатели
Китайские автомобили многими по-прежнему воспринимаются как экзотика. А «китайцев» с «автоматами» и вовсе можно по пальцам пересчитать.
Количество просмотров 29139
Опции: сколько стоит кондиционер?
В начале летнего сезона автор выяснил, велика ли доплата за кондиционер у разных автопроизводителей.
Количество просмотров 50018
Сравним автосалоны: весеннее обострение
При выборе автомобиля не стоит торопиться и совершать покупку у первого попавшегося дилера. Чтобы выгода была максимальной, лучше посетить нескольких конкурентов.
Количество просмотров 14129
Kia cee'd или...
Создатели Kia cee'd хотели угодить взыскательным европейским покупателям в самом популярном гольф-сегменте и преуспели в этом.
Количество просмотров 38280
Chevrolet Cobalt: как важно быть серьезным
На первый взгляд «Кобальт» кажется ошибкой маркетологов: действительно, зачем «Шевроле» еще один бюджетный седан, когда с этой ролью неплохо справляется «Авео»? Однако новичок вовсе и не собирается отбирать покупателей у своего собрата.
Количество просмотров 43061
Peugeot 301: забьем Мике баки!
В отличие от своего кровного брата-двойняшки, взявшего себе не по бюджетному чину роскошное имя «С-Элизэ», питомец другой ветви концерна не стал ломать традицию своего клана и скромно удовольствовался привычным порядковым номером.
Количество просмотров 28043
Hyundai Solaris: день за днем 3700 км
«Солярис» оказался тщательно спланированным успехом корейской компании: будучи современным и недорогим, он крайне умело изображал из себя машину, которая выглядит и ездит дороже, чем стоит на самом деле, – то есть очень ловко скрывал свою бюджетную сущность.
Количество просмотров 37195
Покупатель-испытатель: старт с места
Накануне 1 апреля мы решили провести необычный эксперимент – проверить, насколько современный автомобиль понятен в управлении без инструкции. В спортивной битве с железом сошлись автор и еще пятеро землян.
Количество просмотров 43402
Сколько стоит автомат: гонка вооружений
Возможность построить автомобиль под себя обходится недешево – цена набора опций порой достигает половины стоимости базовой модели.
Количество просмотров 37718
Toyota представила конкурента Solaris
Компактные автомобили Toyota не приживаются в России. Глобальный лидер снял с продаж и миникар iQ, и компактный хэтчбек Yaris, а европейский бестселлер Aygo, в отличие от французов-близнецов Peugeot 107 и Сitroen C1, и вовсе не добрался до нашего рынка. Тем интереснее новый седан B-класса Toyota Vios, который дебютировал на автосалоне в Бангкоке: в случае локальной сборки он мог бы иметь успех и в России.
Количество просмотров 23348