Все автомобили
За Рулем

Mercedes-Benz>Sprinter

Новая модель Mercedes: не грузовик, а парад технологий!
На базе серийного электрофургона eSprinter мерседесовцы построили ­концептуальную машину Sustaineer. Внешне — ничего необычного. Но начинка!..
Количество просмотров 1959
Новый Mercedes-Benz Sprinter: и тягач, и автобус, и дом на колесах
У Спринтера третьего поколения — около 1700 модификаций на все случаи жизни.
Количество просмотров 11125
Свадебный автобус, самосвал, фудтрак и еще 27 вариантов MB Sprinter
На заводе в восточногерманском Людвигсфельде, где собирают Мерседесы-среднетоннажники, представлены три десятка экзотических Спринтеров: самосвал, эвакуатор, автовышка, изотермический фургон с холодильниками, которые питаются от солнечных батарей на крыше, и еще масса модификаций и надстроек.
Количество просмотров 4935Количество комментариев 1
Какой фургон выгоднее для бизнеса
Эксперты подсчитали затраты на содержание легких коммерческих автомобилей, которые, как считается, не требуют столь частого ремонта, как ГАЗели. Разбираемся, почему спрос на продукцию Горьковского автозавода не ослабевает.
Количество просмотров 310711Количество комментариев 37
ГАЗон Next CNG и другие премьеры IAA-2016 в Ганновере
Автосалон в немецком Ганновере – крупнейшая выставочная площадка, где производители коммерческой техники показывают свои новинки и самые современные разработки. Выставка открывается для журналистов сегодня, 21 сентября. Мы расскажем о самых важных для российских покупателей премьерах IAA-2016 – их на 66-й выставке коммерческого транспорта ожидается порядка 400 – в режиме онлайн.
Количество просмотров 74039Количество комментариев 5
Новые турбодизели ЯМЗ: завидуй, Европа
В октябре исполнится 100 лет с момента открытия автомобильного завода Акционерного общества механических передвижений и производств В.А. Лебедева. Теперь это Ярославский моторный завод, который к своему юбилею разработал три новых дизеля.
Количество просмотров 192542Количество комментариев 60
Сколько российского в ярославском турбодизеле Mercedes-Benz OM646
На мощностях Ярославского моторного завода (он же Автодизель) началось производство двигателя Mercedes-Benz OM646 объемом 2,2 литра, доработанного под экологические стандарты Евро‑5. Предназначен он исключительно для автобуса Mercedes-Benz Sprinter Classic, который собирают в Нижнем Новгороде.
Количество просмотров 30162Количество комментариев 6
Центр безопасности Mercedes-Benz: большие тоже боятся
Инженеры центра безопасности концерна Mercedes-Benz решились приоткрыть завесу тайны над своими свежими разработками. Показательные испытания на берлинском аэродроме Шёнефельд продемонстрировали, что траки и вэны с трехлучевой звездой стали умнее и расторопнее многих водителей.
Количество просмотров 44494
Легкий коммерческий транспорт отправился в тяжелый кризис
Продажи легких коммерческих автомобилей рухнули еще сильнее, чем легковых: в условиях падения экономики малый и средний бизнес откладывает обновление автопарков до лучших времен. Пока же кредиты и лизинг остаются для потребителей LCV недоступными, спрос в этом сегменте будет стремительно сокращаться.
Количество просмотров 42845
Грузовики: биржа труда
Подержанных фургонов-пятилеток стоимостью до миллиона рублей пруд пруди. Автор попытался найти наилучший вариант.
Количество просмотров 25309
Mercedes-Benz Sprinter Classic: переезд
В Нижнем Новгороде, на территории ГАЗа, запущена линия сборки грузовиков «Мерседес-Бенц». Она успешно перекочевала из далекой Аргентины на берега Волги и Оки и после акклиматизации выдала пробную партию малотоннажных автомобилей.
Количество просмотров 57043Количество комментариев 36
Mercedes-Benz Sprinter: настоящий Mercedes?
Коммерческие автомобили Mercedes-Benz выбирают не только за престижность марки – чаще за надежность, которой они всегда славились. Оправдает ли надежды покупателей малотоннажник Sprinter последнего поколения?
Количество просмотров 161021Количество комментариев 21
Запчасти: покупать ли оригинал?
Что выгоднее – приобрести оригинальные запчасти или сэкономить и купить у альтернативного производителя, который часто оказывается поставщиком этой детали и на заводской конвейер? Вывод в пользу экономии кажется очевидным, вот и вступивший в действие Федеральный закон №223 подталкивает перевозчика к такому решению... Этот вопрос обсудили на Круглом столе автоперевозчики и производители автобусов.
Количество просмотров 31937
Mercedes-Benz Sprinter 7G-Tronic: по малому радиусу
Компания «Мерседес-Бенц» оснастила популярный «Спринтер» семиступенчатым автоматом.
Количество просмотров 18295
Цельнометаллический фургон
В новой рубрике мы представляем обзор сегмента российского рынка с указанием основных технических характеристик. Первыми в обзор вошли цельнометаллические фургоны, отличающиеся обилием модификаций: Citroen Jumper, FIAT Ducato, Peugeot Boxer, Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen Crafter, Ford Transit, Renault Master, IVECO Daily, «ГАЗель» производства «Группы ГАЗ».
Количество просмотров 140692
Страницы