Все автомобили
За Рулем

Nissan>Almera

АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны
Исчерпывающий ответ об октановом числе применяемого бензина должна содержать инструкция по эксплуатации автомобиля. Но в рамках группы АВТОВАЗ и Renault-Nissan нет единого подхода – одному и тому же двигателю, установленному на разных моделях, предписаны разные сорта топлива.
Количество просмотров 317569Количество комментариев 153
10 доступных седанов с самыми большими багажниками
Седан в нашей стране – самый почитаемый тип кузова. Об этом говорят продажи. Лидеры российского рынка – Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Vesta, все в кузове седан. В нашей подборке лишь те модели, чья цена не превышает 800 тыс. руб. Точкой отсчета станет объем багажника.
Количество просмотров 110602Количество комментариев 50
Nissan Almera из парка ЗР: наука о контактах
Наша Алмера пробежала уже 73 тыс. км. И если ее газовое оборудование не доставляет никаких хлопот и лишних затрат, то об электрике такого не скажешь.
Количество просмотров 18012Количество комментариев 11
Как сэкономить на плановом ТО Nissan Almera
Техническое обслуживание автомобиля Ниссан Альмера с соблюдением регламента работ, установленного автопроизводителем, – залог его долголетней безотказной службы. Многие из нас всецело доверяют эту работу автосервису. Но поездка на СТО — это всегда затраты как времени, так и денег.
Количество просмотров 41964Количество комментариев 1
ТО Nissan Almera: какой инструмент понадобится?
Разбираемся, какой инструмент необходим для проведения регламентных работ по техническому обслуживанию автомобиля Ниссан Альмера.
Количество просмотров 14328
10 операций по техобслуживанию Nissan Almera, которые помогут вам сэкономить
Проведя техническое обслуживание своего автомобиля Ниссан Альмера самостоятельно, вы сэкономите немало денег. И это не считая того, что вы будете проводить работу тогда, когда вам удобно, и сможете сами выбрать расходные материалы.
Количество просмотров 29549
Меняем масло и масляный фильтр в двигателе Nissan Almera
В соответствии с регламентом технического обслуживания менять масло в двигателе Ниссан Альмера, так же как и масляный фильтр, следует через каждые 15 тыс. км пробега. Справиться с этой задачей поможет пошаговая инструкция с фото.
Количество просмотров 96039
Nissan Almera: проверка и замена колодок тормозных механизмов задних колес
Проверку состояния колодок и барабанов тормозных механизмов задних колес автомобиля Ниссан Альмера проводим при каждом техническом обслуживании, замену – в случае предельно допустимого износа их накладок или барабана тормозного механизма заднего колеса. Колодки необходимо заменить также и при замасливании накладок, наличии на них глубоких борозд и сколов или в случае отслоения накладок от основания колодок.
Количество просмотров 84129
Замена жидкости в гидроприводе тормозов Nissan Almera
Замену тормозной жидкости на автомобиле Ниссан Альмера завод-изготовитель рекомендует проводить через каждые два года эксплуатации или через каждые 30 тыс. км пробега.
Количество просмотров 34310
Заменяем элемент воздушного фильтра Nissan Almera
Сменный элемент воздушного фильтра Ниссан Альмера согласно требованиям производителя необходимо заменять через каждые 15 тыс. км пробега. Воспользовавшись нашей пошаговой иллюстрированной инструкцией, показывающей все операции по замене сменного элемента воздушного фильтра двигателя, автовладелец сможет сделать это самостоятельно.
Количество просмотров 28922
ТО Nissan Almera: проверяем и заменяем ремень привода вспомогательных агрегатов
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Ниссан Альмера замена ремня привода вспомогательных агрегатов производится через каждые 60 тыс. км пробега или через 4 года (что наступит раньше) независимо от его состояния. Рассказываем и показываем, как сделать это своими силами.
Количество просмотров 67985
Меняем свечи зажигания в двигателе Nissan Almera
Заменить свечи зажигания в двигателе Ниссан Альмера совсем не сложно. Справиться с этой задачей поможет пошаговая инструкция с фото.
Количество просмотров 43648Количество комментариев 1
ТО Nissan Almera: меняем охлаждающую жидкость
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Ниссан Альмера охлаждающую жидкость заменяем через каждые 90 тыс. км пробега или через 3 года, в зависимости от того, что наступит раньше.
Количество просмотров 36546
Проверка и замена ремня привода ГРМ двигателя Nissan Almera
Выход из строя ремня привода ГРМ (обрыв или срез зубьев) приведет к утыканию клапанов в поршни из-за рассогласования углов поворота коленчатого и распределительных валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя. Чтобы этого не случилось, в соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Ниссан Альмера замену ремня привода ГРМ производим через каждые 60 тыс. км пробега или через 4 года (что наступит раньше) независимо от его состояния. При желании можно проинспектировать состояние ремня ГРМ и при несколько меньшем пробеге.
Количество просмотров 166009
Техобслуживание Nissan Almera на 90 тыс. км пробега
После 90 тыс. км пробега техобслуживание Ниссан Альмера обойдется владельцу ориентировочно в 2700–2900 руб. (без учета стоимости расходных материалов).
Количество просмотров 8696
Страницы