«Золотой руль 2009»: двойная победа марки Volkswagen

Новый Polo получил престижные награды «Золотой руль» и «Зелёный руль»

4 ноября 2009 года в Берлине состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотой руль 2009». Концерн Volkswagen удостоился сразу двух наград: в категории малолитражных автомобилей победил новый Polo, а в номинации «Зелёный руль», присуждаемой с 2007 года, убедительную победу одержал Polo BlueMotion.

Новый Polo, европейские продажи которого стартовали в июне 2009 года, стал главным действующим лицом этого вечера. Бестселлер в пятом поколении, оснащенный высокоэффективным двигателем TSI и соответствующий высочайшим требованиям в области безопасности, комфорта и качества, опередил четырех конкурентов и стал победителем в категории малолитражных автомобилей. Новая экологичная версия Polo BlueMotion также доказала экспертному жюри свое превосходство и завоевала награду «Зелёный руль». При этом решающим показателем стал средний расход топлива – всего 3,3 л/100 км, и низкий выброс CO2 - 87 г на 100 км пути. Такие великолепные показатели позволили Polo BlueMotion стать самым экономичным и экологичным пятиместным автомобилем в мире.

Polo BlueMotion – это удачное сочетание инновационных и вместе с тем доступных по цене технологий. Автомобиль оснащается новым двигателем TDI объемом 1,2 л с системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail, системой рекуперативного торможения, системой «Старт-Стоп», а также шинами с пониженным сопротивлением качению и кузовными элементами, подчеркивающими спортивный характер автомобиля и улучшающими его аэродинамические характеристики.

«Золотой руль» является одной из наиболее значимых наград, присуждаемых новым моделям автомобилей. Конкурс проводится с 1976 года журналами BILD am Sonntag и AUTO BILD. Лауреатов этого года определило независимое жюри, в состав которого входили главные редакторы 22 международных изданий журнала AUTO BILD, а также технические специалисты, автогонщики и знаменитости. Оценка производилась по результатам многодневных тест-драйвов на полигоне в итальянском городе Балокко. Победителя в номинации «Зелёный руль» после предварительного голосования среди читателей назвало жюри, состоявшее из экспертов в области политики, защиты окружающей среды, автомобильной промышленности и членов автоклубов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60