Abt Touareg VS8-R Supercharger. Абсолютная мощь

Abt Touareg VS8-R Supercharger. Абсолютная мощь

Что, конечно, подстегивает ведущие тюнинг-ателье засучить рукава. Одно из них - Abt Sportsline – представило на прошедшем автосалоне во Франкфурте Abt Touareg VS8-R. На сегодня это одна из самых мощных версий модного внедорожника.

Литера R в названии тюнинг-кара Abt Sportsline традиционно означает Racing, то есть «гонки». В данном случае это синоним максимальной мощности в 470 л.с. и пикового крутящего момента в 550 Н.м. Прибавка одной только мощности составила 160 л.с. Таких показателей баварцы добились, установив механический нагнетатель. Теперь разгон до 100 км/ч занимает у большого внедорожника всего 5,9 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой 260 км/ч.

Лучший по технологиям. Таким титулом можно было бы наградить Abt Touareg VS8-R. Здорово поработали специалисты ателье с подвеской, внедрив систему Abt Level Control (ALC) - она позволяет регулировать ход (в пределах 40 мм) и жесткость пневматической подвески, адаптируя ее к дороге и скорости. Приложили руки и к тормозной системе: на переднюю ось поставили диски диаметром 396 мм, на заднюю – 380 мм.

Конечно, не обошлось и без аэропакета. В ателье заменили переднюю решетку, спойлер под бампером, изменили форму колесных арок, добиваясь экстремального вида.

Колеса – роскошные легкосплавные диски AR (10x22 дюймов), впервые показанные на IAA 2005. Укомплектованы шинами 295/30 партнера ателье Continental. Разумеется, они предназначены только для асфальта.

Подпишитесь на «За рулем» в