Торжественное открытие на сталелитейном комбинате Hyundai

Сталелитейный комбинат Hyundai Steel запустил свою первую доменную печь

5 января 2010 года компания Hyundai Steel Co., являющаяся частью концерна Hyundai-Kia Automotive Group, провела торжественную церемонию ввода в эксплуатацию первой доменной печи на своем новом сталелитейном комбинате в Данчжине (Южная Корея).

На церемонии присутствовало более 600 высокопоставленных гостей и сотрудников, в том числе Чонг Монг-Ку, глава Hyundai Automotive Group, и Марк Солви, генеральный директор люксембургской компании Paul Wurth S.A., которая осуществляла контроль над постройкой доменной печи. Церемонией было отмечено завершение строительства первой доменной печи Hyundai Steel, объем производительности которой 4 млн. тонн продукции ежегодно. Компания планирует завершить свою вторую доменную печь к началу 2011 года и таким образом увеличить общую производительность до 8 млн. тонн в год.

«Благодаря крупным инвестициям в размере 5,84 трлн. вон (примерно 5 млрд. долларов), вложенным в Hyundai Steel, мы создаем самый технологичный и экологически чистый сталелитейный комбинат в мире, который также соответствует государственным требованиям в области охраны окружающей среды, — отметил на церемонии председатель Чонг Монг-Ку. — Новый сталелитейный завод даст серьезное конкурентное преимущество нашему автомобильному концерну, так как позволит самостоятельно обеспечивать поставки высококачественной стали. Помимо этого он станет серьезным вкладом в национальную экономику».

«Сегодня мы присутствуем при запуске самой большой доменной печи из тех, которые когда-либо создавались нашей компанией. В ней используются самые современные технологии и решения, — сказал г-н Солви из Paul Wurth. — Мы крайне польщены тем, что нашей компании доверили спроектировать и принять самое активное участие в строительстве одного из самых современных сталелитейных производств в мире».

Подпишитесь на «За рулем» в