Skoda Auto создает команду для участия в чешском чемпионате по ралли

Skoda Auto продолжает развитие успешного проекта Fabia Super 2000, создавая чешскую раллийную команду для участия в национальном чемпионате.

Официальный партнер команды – Delimax, крупнейший чешский производитель продуктов питания. Экипаж, состоящий из перспективных гонщиков Павла Валушека (Pavel ValouSek) и Зденека Хруза (Zdeněk Hrůza), примет участие в Чемпионате Чехии на заводской Fabia Super 2000.

Комментируя это событие, глава Skoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) говорит: «С самого начала весь проект Fabia Super 2000 был нацелен на развитие двух основных направлений – выступление в ралли и продажи автомобилей клиентам. Наша «спортивная» цель – участие Fabia Super 2000 в международных и национальных соревнованиях в выбранных нами странах. В 2009 году были достигнуты очень хорошие результаты, в проект Fabia Super 2000 был вовлечен ряд импортеров марки Skoda в таких странах как: Великобритания, Италия, Франция, Швеция и других. Следующим логическим шагом в этом направлении должно стать появление Fabia Super 2000 на местном рынке. Мы рады, что у нас появилась возможность представить Fabia S2000 чешским поклонникам».

«Delimax a.s. уже давно оказывает Павлу и Зденеку свою поддержку и желает закрепить успех прошлого года. Мы стремились создать такие условия для экипажа, при которых они могли бы эффективно представлять наши продукты и имели бы все шансы на победу. И теперь это возможно только на автомобиле высшего класса, таком, как Skoda Fabia Super 2000», - говорит генеральный директор Delimax Ян Врба (Jan Vrba).

Подпишитесь на «За рулем» в