Кругосветная выставка Одиссея пионеров пробудет в Москве три дня

Представленная Леонардо ДиКаприо передвижная экспозиция в честь 150-летнего юбилея швейцарского часового бренда TAG Heuer отправилась вокруг света на борту электромобиля TESLA.

Базель, март 2010

Во время часовой выставки Baselworld стартовала “Одиссея пионеров” – уникальноe кругосветноe турне в честь 150-летия швейцарского брендa TAG Heuer. Выдающиеся исторические часовые модели TAG Heuer будут показаны в 15 городах мира в течение этого юбилейного годa.

На вечерe новаторов и первооткрывателей, устроенном по случаю юбилея и старта Одиссеи, чествовали актера и активиста движения защиты планеты от климатических изменений Леонардо ДиКаприо и его достижения в деле защиты окружающей среды. С часовым брендом TAG Heuer ДиКаприо связывает партнерство, доходы от которого отчисляются в пользу экологических организаций NRDC и международный Зеленый Крест.

Подобно олимпийской эстафете, выставка будет путешествовать на борту нового родстера TAG Heuer Tesla – эксклюзивной модели, представленной производителем электромобилей Tesla Motors на Женевском автосалоне в начале марте этого года. Этот уникальный коллекционный автомобиль обладает всеми авангардными чертами, свойственными также TAG Heuer, и воплощает собой главные ценности обоих брендов: инновации, точность, престиж и эффективность.

Стартовавшая в Базеле “Одиссея пионеров” станет первым кругосветным турне автомобиля класса GT с нулевым выхлопом: 37,000 км; 6 месяцев; 15 остановок; 18 исторических и футуристических часовых моделей, - один рекордный показатель за другим.

За рулем подъехавшего к старту электромобиля был основатель и глава Tesla Motors Элон Маск: “Инженеры обоих брендов работали рука об руку, уверенные в том, что эффективные технологии – будь то на запястье, или на автотрассе – составляют неотъемлемую часть устойчивого развития общества”.

Также на старте в Базеле состоялась премьера концепт-модели часов TAG Heuer Grand Carrera Pendulum, подвергших оспариванию непреложный принцип часовой механики: впервые в мире были представлены механические часы без балансовой спирали. “В системе регулирования стрелок заменили спираль на действие магнитных полей, - как объяснил Жан-Кристоф Бабен, Президент и Генеральный директор TAG Heuer - TAG Heuer изобрел колеблющийся триб в 1887; также Mikrograph, первый секундомер, засекающий время с точностью до 100ой доли секунды; и V4, часовую систему с ременнoй передачей. Теперь мы представляем еще одну крупную инновацию, еще один пример того, что мы верны духу первопроходцев, свойстенному нашей компании с момента ее создания 150 лет назад”.

“Овладение временем – таковыми были вызов и цель для нашей компании с 1860 г.” – сказал Почетный председатель компании TAG Heuer Джек Хоэр.

Посoл компании Леонардо ДиКаприо, запястье которого украсили новые часы Carrera 1887, сказал: “Я очень рад быть здесь на праздновании 150-го дня рождения TAG Heuer. Я горд моим сотрудничеством с компанией, которую отличает не только насыщенная и богатая история, но и понимание важности творить добро в мире. Наше партнерство, способствующее тому, чтобы люди приобретали высококлассные часы и одновременно работали на то, чтобы спасти планету, представляет собой образец для подражания, которому, надеюсь, последуют и другие бренды”.

SAVE THE DATES: c 30 апреля по 2 мая 2010 г. в музее АВТОВИЛЛЬ

В Москву выставка прибудет на несколько дней в конце апреля 2010 года и будет открыта для посещения только три дня c 30 апреля по 2 мая в музее частных коллекций АВТОВИЛЛЬ, ул. Усачева, д.2, стр.1, корпус «Д».

Подпишитесь на «За рулем» в