Репортажи с Парижского автосалона (ВИДЕО Hyundai, Infinity, Lancia - NEW!). Часть 3 (Продолжение следует)

Репортажи с Парижского автосалона (ВИДЕО Hyundai, Infinity, Lancia - NEW!). Часть 3 (Продолжение следует)

РЕПОРТАЖИ С ПАРИЖСКОГО АВТОСАЛОНА ЧАСТЬ 1РЕПОРТАЖИ С ПАРИЖСКОГО АВТОСАЛОНА ЧАСТЬ 2

Honda

ВИДЕО: СТЕНД HONDA

Японский автопроизводитель привез в Париж Honda Jazz, продажи которой должны начаться в Европе сразу после закрытия автосалона, а также "горячие" Civic Type R и Type S. Мировыми же премьерами стали новый Accord c "автоматом" и 2,2-литровым дизельным двигателем и концепт-кар Insight Hybrid с электромотором, расположенным между двигателем и коробкой передач. Honda сознательно хочет внедрить в производство такую конструкцию, поскольку это сильно удешевит модель, а это крайне важно для конкуренции с Toyota Prius. В первый год постановки модели на конвейер планируется выпустить около 200 000 Insight Hybrid.

Hummer

Концепт Hummer HX, впервые показанный в Детройте, располагает 3,6-литровым двигателем, который может использовать в качестве топлива этанол E85.

Hyundai

ВИДЕО: СТЕНД HYUNDAI

Мировая премьера Парижа - Hyundai i20 поступит к дилерам в Европе в начале следующего года. Линейка двигателей включает три бензиновых мотора и четыре дизеля. На стенде "корейцев" также можно видеть спортивное купе Hyundai Genesis и популярный у европейской молодежи Hyundai GT.

Infiniti

ВИДЕО: СТЕНД INFINITI

Люксовый бренд представил кроссовер FX37 2009 модельного года. Он сменит нынешний FX35 и будет доступен в двух комплектациях: GT и S. Под капотом новинки - 3,7-литровый 320-сильный двигатель, позволяющий разогнаться до первой сотни всего за 3,7 с.

Jeep

Вызывающий массу эмоций Jeep Renegate впервые показали в Детройте, но руководство компании приняло решение выставить этот неординарный автомобиль и в Париже. Концепт, помимо оригинальной внешности, еще и очень экономичен, потребляя всего 3 л топлива на 100 км пути.

KIA

KIA Soul уже не концепт, и в скором времени европейцы смогут увидеть его в продаже. Производство Soul стартует в ноябре этого года, продажи в Европе начнутся в феврале 2009-го, а в Штатах – несколькими месяцами позже.

На экологичный Cee d ISG производитель дает гарантию в 150 000 км. пробега.

Lada

Крупнейший отечественный автопроизводитель привез концептуальное спортивное купе LADA Revolution-3. В основе этого среднемоторного автомобиля - несущая пространственная стальная рама, а за спинами водителя и пассажира скрывается 245-сильный мотор. У завода есть планы по налаживанию серийного выпуска этой модели как в спортивном (с силовым агрегатом Nissan), так и в гражданском (с силовым агрегатом от Renault Megane) вариантах.

ВИДЕО: LADA REVOLUTION

Lamborghini

ВИДЕО: LAMBORGHINI ESTOQUE (ПРЕДПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ)

Lamborghini Estoque - в этой модели объединились мощь спорткара и комфорт лимузина. Новинка из Италии будет бороться за кошельки европейских покупателей с Porsche Panamera, которую немцы обещают показать чуть позже.

Lancia

ВИДЕО: СТЕНД LANCIA

Эксклюзивная Lancia Versus Ypsilon создана вместе со специалистами знаменитого бренда Versace. Этих автомобилей выпущено всего 500 штук.

Lancia Musa, построенная на базе FIAT Idea, становится продолжением обновленного модельного ряда компании.

Lexus

ВИДЕО: СТЕНД LEXUS

Ligier и Microcar

ВИДЕО: СТЕНД LIGIER

Ligier — французский автопроизводитель с давними спортивными традициями недавно приобрел компанию Microcar, уже много лет выпускающую автомобильчики с максимальной скоростью до 45 км/ч, которые во Франции можно водить, не имея прав. С введением в Европе драконовских мер за нарушение ПДД их популярность — и цена! — резко подскочили. Лишенные прав водители получают последний шанс, ведь для многих автомобиль — не прихоть, а жизненная необходимость: на нем добираются на работу, возят детей в школу, наконец, ездят по выходным за продуктами на неделю.

Сегодня Microcar предлагает электрические варианты микроавтомобилей. Так, в модели M.GO electric используются новые литий-ионные феррофосфатные аккумуляторы (120 или 168 Ач), обеспечивающие запас хода до от 80 до 150 км, в зависимости от версии автомобиля. «Бесправный» двухместный вариант (мощность двигателя — 4 кВт, максимальная скорость — 45 км/ч) имеет запас хода от 110 до 150 км. «Заряженный» M.GO (7,5 кВт) развивает 70 км/ч и требует прав категории В. В двухместном варианте он способен пробежать 80 км, в четырехместном — 110 км. Для зарядки аккумуляторов требуется обычная электрическая розетка, 220 в, 16А. Полная зарядка занимает около 4 часов. Затраты на 100 км пробега, даже по французским расценкам за электроэнергию, ничтожны — менее 1 евро.

M.GO electric начнут продавать во втором квартале 2009 года, ориентировочная цена во Франции — от 16 до 20 тыс. евро. Гарантия производителя — 3 года на автомобиль и 5 (!) лет — на батареи.

M.GO electric начнут продавать во втором квартале 2009 года, ориентировочная цена во Франции — от 16 до 20 тыс. евро. Гарантия производителя — 3 года на автомобиль и 5 (!) лет — на батареи.
А это обычный, бензиновый вариант «бесправного» автомобиля. Интересно, что выпускных труб у этого крохи — две, но одна, разумеется, — фальшивая.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ О ПАРИЖСКОМ АВТОСАЛОНЕ

Подпишитесь на «За рулем» в