«Фестиваль Экстремального Спортивного Туризма»

«Фестиваль Экстремального Спортивного Туризма»

Генеральным партнёром фестиваля выступает компания HELLA – Всемирно известный производитель оригинальной светотехники, электрики и электроники для автомобилей и мотоциклов.

Технический партнёр - компания «КСЕНОН» (Москва), производитель ксенонового и дополнительного оборудования для автомобилей и мототехники.

Целью фестиваля является популяризация технических видов спорта и туризма.

«Фестиваль Экстремального Спортивного Туризма» - это фестиваль для увлечённых техникой людей, которые любят приключения путешествия и экстремальные ощущения.

В фестивале примут участие представители различных клубов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие будет проходить в живописном месте Борисоглебского района в 10 км. от поселка Борисоглебский. Пейзаж местности сочетает красоту реликтового соснового леса и песчаных пляжей на берегу озера с чистейшей водой.

На обширной территории Акуловского карьера созданы специальные трассы и условия для проведения любительских и профессиональных соревнований с участием внедорожной авто и мото техники, кроссовых мотоциклов и аквабайков. Оборудованы места для размещения, отдыха, питания и развлечений посетителей фестиваля.

Фестиваль будет насыщен разнообразной спортивной, развлекательной и культурной программой:

Вас ждет великолепное шоу команды МЧС Аквабайк фристайл (действующего Чемпиона России и обладателя титула Чемпиона Мира), в исполнении профессионалов этого вида спорта. Вы увидите красивые трюки на воде и виртуозное владение скоростной водно-моторной техникой.

Будет показан «Мастер-класс» от внедорожных клубов с демонстрацией возможностей подготовленных внедорожников по преодолению различных препятствий. Для желающих проверить возможности своих внедорожников проложена интересная трасса по живописным местам, где можно испытать возможности своего автомобиля под руководством опытных специалистов клуба 4х4.

Ориентирование по карте на «слабо`» и «неслабо`». На пересеченной местности для полноприводных автомобилей класса «Полированный» и «Стандарт». Победителей порадует призами компания «Хэлла»!

Для нежелающих часами кружить по лесу в поисках малозаметных кружков, на деревьях предлагается испытать себя и веру. Штурман на «Слепом триале». Триальная часть рассчитана на «Полированных» и «Стандарт», поэтому взаимопонимание в экипаже куда важнее внедорожных качеств автомобиля.

Если Ваше кредо размеренность и неторопливость, то Вам вполне подойдет «Гонка тормозов». Проехать медленнее всех 30 метров и потом так же неторопливо попить призового пива от спонсоров – разве это не прекрасно?!

На специально отведённой территории мастерами мотофристайла будет показано шоу с исполнением сложных прыжков и трюков на кроссовом мотоцикле.

Для любителей мотокросса будут проведены соревнования в классах (50-65см.к) и OPEN. К участию в соревнованиях допускается любой желающий выполнивший необходимый набор требований для участия.

Конкурсная часть программы будет содержать как экстремальные конкурсы, так и конкурсы традиционные пляжные и народные конкурсы.

В рамках Фестиваля Экстремального Спортивного Туризма стартует музыкальный Фестиваль «ЯрФест»: артисты, группы и коллективы выступят с живым концертом специально для Вас. Помимо хорошей музыки, гостей ждут танцы, великолепный ночной фейерверк, арт-стрип шоу – и все это в непринужденной атмосфере настоящего праздника!

На фестиваль приглашаются мото клубы, мототуристы, внедорожные клубы 4х4, клубы АТВ, люди неравнодушные к экстремальному туризму и отдыху, и просто все желающие.

Подпишитесь на «За рулем» в