Официальная Fiesta

Официальная Fiesta

В январе Fiesta 1.4 катала нас по заснеженной Москве. Отличный автомобиль! Чего стоит одна настройка управляемости. Впрочем, тогда в представительстве Ford Motor Company не слишком охотно говорили о начале продаж несколькими дилерами. Все внимание было приковано к проекту во Всеволожске. Мы даже предположили, что в представительстве опасаются, как бы Fiesta не отвлекла российских покупателей от Focus, несмотря на то, что предложение по "всеволожцу" привлекательнее. Если так, то зря опасались - Focus сразу перешел в разряд дефицита, где и почивает на лаврах.

Однако на презентации нам сообщили, что Fiesta просто ожидала российской адаптации. Так что адаптированная версия действительно представлена впервые. До конца года планируют продать триста автомобилей.

" Ford Fiesta является одним из самых популярных автомобилей в мире, - сказал глава представительства Хенрик Нензен. - За 27 лет производства этот автомобиль завоевал сердца наших покупателей по всему миру. Я уверен, что российские покупатели по достоинству оценят машину".

О ценах. Ford Fiesta предлагают купить за евро - от 11450 до 16500. В России модель представлена с трех- и пятидверными кузовами хэтчбек, набором двигателей Duratec и Duratorq - 1.3 (70 л.с.), два мотора 1.4 (68 или 80 л.с.) и 1.6 (100 л.с.). Тем, кто придет к дилерам за хэтчбеком 1.3 в комплектации Comfort или Ambiente до 20 октября подарят опций на 1000 евро. Наверняка в первую очередь "праздника" захочется женщинам.

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в