Рейтинг чехлов на Рено Логан. Десятка Лучших!

Создать в салоне Рено Логан красивый интерьер помогают автомобильные чехлы. А мы помогаем разобраться с производителями.

Создать в салоне красивый интерьер помогают автомобильные чехлы. Они долгое время защищают штатное покрытие сидений от загрязнений и повреждений. Ассортимент авточехлов сегодня очень богатый, на отечественном рынке широко представлена продукция российских и зарубежных производителей. Чтобы сделать правильный выбор, следует прислушаться к рекомендациям наших экспертов. Как выбрать авточехлы Виды чехлов. Для защиты автомобильных кресел от загрязнений применяется несколько видов чехлов. Универсальные серии подходят на сиденья разных марок авто. Покупателю не придется снимать габаритные размеры, делать фотографии салона и т. д. К минусам универсальных чехлов следует отнести скромный выбор цветов и материалов. Модельные изделия шьются под конкретные марки автомобилей. Еще на стадии проектирования учитываются конструктивные особенности сидений, наличие подлокотников, подушек безопасности и подголовников. Модельные чехлы очень точно садятся на кресло и легко фиксируются. Но найти такую продукцию удается не на все автомобили. Чехлы-майки пользуются устойчивым спросом у российских автомобилистов. Они привлекают внимание пользователей низкой ценой, универсальностью, быстротой установки и снятия. К минусам эксперты относят спорный внешний вид, особенно после нескольких месяцев эксплуатации.

Материалы.

Автомобильные чехлы обычно изготавливаются из нескольких материалов. Экокожа постепенно вытесняет с рынка продукцию из традиционных видов тканей. Материал представляет собой слой пенополиуретана, покрытый снаружи прочной пленкой. Эксперты советуют покупать чехлы с толщиной экокожи более 1 мм. При выборе перфорированной разновидности важным фактором является точность отверстий, одинаковое расстояние между ними. Алькантара пришла на смену натуральной замшевой ткани. Новый материал имеет мелковорсистую поверхность, которая должна иметь одностороннюю направленность. При выборе следует обратить внимание на матовость покрытия. Ворс должен быть плотным, чтобы не просвечивалась основа. Тканевые чехлы остаются наиболее популярными у автомобилистов, это в первую очередь относится к жаккарду и крепу. Предпочтение следует отдавать продукции с плотной и толстой структурой. Блеск ткани считается признаком дешевой синтетики. Хорошим качеством обладает американский велюр.

Крепление.

Все авточехлы оснащаются креплением для надежной фиксации на сиденьях. Чаще всего применяются резинки и крючки. Максимальным удобством в эксплуатации отличаются еврокрючки, это крепления, вшитые в резинки. Для фиксации чехлов на задних спинках нередко применяются обычные веревки. К минусам такого варианта фиксации следует отнести непрезентабельный вид и склонность к зацепам в багажном отсеке. Мы отобрали в обзор 10 лучших производителей авточехлов. Все они реализуют свою продукцию в торговой сети России. При распределении мест учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы отечественных автомобилистов.

Итак:1 место чехлы на Рено Логан ФОРСАЖ от ФАБРИКИ ЧЕХЛОВ
2 место чехлы на Рено Логан марки АВТОЭКСПЕРТ
3 место чехлы на Рено Логан КУПИ-ЧЕХЛЫ.РФ
4 место чехлы на Рено Логан от фабрики "НАДЕЖНЫЕ ЧЕХЛЫ"
5 место чехлы на Рено Логан компании АВТОСТИЛЬ
6 место чехлы на Рено Логан фабрики "РУССКИЕ ЧЕХЛЫ"
7 место чехлы на Рено Логан компании АВТОДИЗАЙН
8 место чехлы на Рено Логан марки "ЕВРОЧЕХЛЫ"
9 место чехлы на Рено Логан от ПО ШВЕЙПРОМ
10 место чехлы на Рено Логан от марки АВТОПИЛОТ

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в