Первая гонка третьего этапа Формулы-2 завершилась в итальянской Монце.

В Монце прошла первая гонка третьего этапа Формулы-2. Борьба была напряженной: вопреки ожиданиям, произошло много аварийных инцидентов, из гонки выбыло 4 пилота (Кларки, Ковальска, Ибрагим, ДеМарко).
Иван Самарин

Проехать 21 круг также не удалось индийскому пилоту Сурешварену, ангольцу Тексейре и российскому пилоту Сергею Афанасьеву. В призовую тройку вошли Палмер, Стоунмен и Василиаускас.

Пилот российской команды BW Racing Team Иван Самарин приехал на 12 позицию, стартовав с 16 места, согласно пятничной квалификации. На первом круге Самарин показывал хорошие результаты, отыграв 6 позиций, однако на втором зацепился за машину Бенджамина Бэйли, сошел с трассы и потерял позиции.

По словам российского пилота, у болида BW Racing Team по-прежнему наблюдаются проблемы: «периодически машина дымилась и не всегда эффективно реагировала на действия», прокомментировал Иван Самарин. Проблемы также присутствуют и в болиде австрийского пилота Филиппа Энга. После гонки у него были заменены тормозные колодки.

Гонке предшествовал небольшой брифинг, где пилотам рассказали об обновлении системы буста. Пилотам объяснили особенности системы и правила ее использования.

Сегодня в 17.00 по местному времени состоится квалификация, в которой распределятся стартовые позиции на вторую гонку уикенда. В перерыве между заездами Иван Самарин ведет активную работу с механиками и инженерами по улучшению работы автомобиля, тщательно изучает телеметрию и надеется улучшить результат во второй квалификации.

Подпишитесь на «За рулем» в