Audi quattro® camp: новые трассы – новые возможности

Знаменитый полигон Audi quattro® camp в парке «ЯХРОМА» подводит итоги летнего сезона и предлагает новые возможности на осенне-зимний период. В год 30-летия технологии постоянного полного привода quattro® комплекс представляет новые трассы и учебные программы.

Модельный ряд Audi постоянно обновляется, технологии совершенствуются, потенциал автомобилей растет. Audi quattro® camp не намерен отставать: в новом сезоне уникальный полигон готов предложить достойные испытания для автомобилей, оснащенных легендарной системой полного привода quattro®.

9 октября в Audi quattro® camp был открыт Полигон активной управляемости и имитации сложных дорожных условий. Оснащенное по последнему слову техники сооружение занимает более 10 гектар и включает в себя:

– асфальтовую площадку площадью 50 000 м² с искусственным освещением для всесезонной эксплуатации;

– гидравлическую систему для полива отдельных участков с расходом воды до 1 000 м3 в час;

– участок со специальным скользким покрытием площадью 1 750 м2.

Размеры и конфигурация площадки позволяют проводить тест-драйвы и обучение на всех классах полноприводных автомобилей. При необходимости на Полигоне можно проводить занятия двух независимых групп одновременно. В число упражнений, которые предлагает новый комплекс, входят:

– «внезапное препятствие» – упражнение с искусственным поливом и фонтанами воды, которое максимально реалистично имитирует неприятную дорожную ситуацию;

– «аквапланирование» – испытание, которое моделирует попадание автомобиля в глубокую лужу при выполнении маневра;

– «скользкая дорога» – участок с покрытием, более скользким, чем чистый лед, который позволяет имитировать экстремальные ситуации при равномерном движении автомобиля, а также при выполнении маневров.

В зимнее время площадка будет покрыта утрамбованным снегом, позволяющим использовать шипованные покрышки. Новый полигон позволяет безопасно тестировать автомобили на высокой скорости, оценивать поведение машины в сложных ситуациях, в скоростном маневрировании, в движении с заносом задней оси и в скольжении.

Учебные программы Школы quattro® были существенно усовершенствованы с учетом новых возможностей полигона. Занятия разработаны и проводятся под руководством шеф-инструктора школы, заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Европы по ралли, Евгения Васина. В Audi quattro® camp предусмотрены две основные программы обучения:

– шестичасовой «Базовый курс» поможет лучше понять поведение автомобиля на дороге в стандартных ситуациях, добавит уверенности начинающим водителям;

– восьмичасовой «Продвинутый курс» нацелен на опытных водителей; занятия помогут получить и развить навыки управления автомобилем в критических ситуациях.

Возможность бесплатно пройти обучение в рамках шестичасового «Базового курса» сегодня получают все клиенты, купившие новый автомобиль Audi, оснащенный полным приводом.

Подпишитесь на «За рулем» в