Алешин одержал две победы в ATS Formula 3 Trophy, Травин - второй

Михаил Алешин начал сезон в ATS Formula 3 Trophy с побед в двух гонках первого этапа. Максим Травин оба раза поднялся на вторую ступень пьедестала.

С целью удешевления участия в немецком чемпионате Формулы-3, по правилам запрещено использовать автомобили новее 2008 года. 20 из 23 участников серии выступают на болидах Dallara F307, разработанных в 2007 году. Остальные трое заявлены в зачете "Трофей" для автомобилей, построенных не позже 2004 года.

Алешин выступает за команду STROMOS Artline на шасси отечественного производства ARTTech F24C, созданном по требованиям регламента 2004 года. Автомобиль подвергался многократным доработкам. Для выступления исключительно в основном зачете ARTTech F24C должен пройти краш-тест, который команда планирует провести в течение сезона.

Михаил Алешин в обеих гонках этапа опередил гонщика из Италии Луку Ианнакконе и москвича Максима Травина, выставляющего в чемпионате собственную команду Max Travin Racing. В абсолютном зачете Алешин занял 16 и 10 место соответственно.

Николай Марценко из Max Travin Racing

Россиянин Николай Марценко из Max Travin Racing завоевал 14-ое место в абсолюте на первой гонке. Во время второй гонки он попал в аварию и был доставлен в больницу. Обследование показало, что серьезных травм пилот не получил. Сейчас он уже находится дома. Болид восстановлению не подлежит.

Подпишитесь на «За рулем» в