PSA Peugeot Citroen открыли крупнейший склад запчастей в России

Первого июля в подмосковной деревне Черная Грязь открылся крупнейший в России склад PSA. Новый терминал должен исключить проблемы с поставкой деталей для российских дилеров.
Склад PSA

Хранилище расположено на Ленинградском шоссе в 15 км от МКАД. Площадь занимаемой им территории - 18 000 кв. м (шестое место в мире, среди всех складов PSA). При этом строение является самым высотным, среди всех складов PSA. Максимальная высота хранения деталей составляет 11.2 м! В помещении хранится 41 тыс. запчастей, в том числе - крупные кузовные детали.

Технология хранения аккумуляторов. При протечке едкий электролит уйдет в спецемкость.
Место зарядки батарей.

В настоящее время сервисный коэффициент склада составляет 93%, по планам, к 2014 он составит 95%. Сервисный коэффициент - понятие, определяющее, какой объем заказа по общей номенклатуре может выполнить склад. Планируемое увеличение этого показателя характеризуется не только возрастающим спросом на новые автомобили, но и повышением уровня локализации сборочного предприятия в Калуге.

Высотный погрузчик

Склад выполняет еженедельные плановые поставки всем 110 дилерам, а срочный заказ обеспечивается в течении 24 часов. Стоит отметить, что Россия - самая большая обслуживаемая территория в мире, максимальное расстояние до самого отдаленного дилера здесь составляет рекордные 5200 км!

На площадке работает 87 человек, зарплаты, по словам представителей PSA, немного выше, чем у других.

Подпишитесь на «За рулем» в