Hyundai поддержала чемпионат мира по тхэквондо

«Хендэ Мотор СНГ» поддержала шестой Чемпионат мира по тхэквондо «ВТФ» в дисциплине пхумсе во Владивостоке.

Чемпионат мира по тхэквондо проходил во Владивостоке 29-31 июля и стал самым многочисленным по количеству спортсменов за всю историю соревнований. Владивосток не случайно был выбран местом проведения чемпионата – сегодня в Приморье этот вид тхэквондо имеет большую популярность и постоянно развивается. Поэтому 60% команды сборной России представляли спортсмены из этого региона. Три месяца подряд их тренировал грандмастер (седьмой дан), инструктор академии Куккивон в Сеуле Со Мин Хак.

Помимо приморских спортсменов в чемпионате приняли участие представители 52 стран, включая Южную Корею, Китай, Францию, Австралию, Великобританию, Германию, Финляндию, Швецию, Португалию и многие другие.

По итогам соревнований российская команда заняла пятое место в общекомандном зачете, завоевав одну золотую награду, две серебряных и четыре бронзовых медали, лидером же стала сборная Южной Кореи, победив в 9 из 18 видов программы. Второе место заняла сборная Вьетнама (два золота), а третье — Германии (два первых места).

Напомним, помимо тхэквондо «Хендэ Мотор СНГ» спонсирует один из ведущих футбольных клубов России – ПФК ЦСКА.

Поддержка чемпионата мира по тхэквондо возволит не только сделать этот спорт популярнее, но и укрепить международные связи страны.