BMW i представляет видео, раскрывающее концепцию суббренда
Музыка к трейлеру BMW i была написана голливудским композитором Абелем Корженевски (Abel Korzeniowski) специально для концерна BMW Group. Корженевски, проживающий в настоящее время в Лос-Анджелесе, завоевал популярность, написав музыку к фильму «Одинокий мужчина» («A Single Man») — режиссерскому дебюту Тома Форда (Tom Ford). Эта композиция впоследствии была удостоена премии «Золотой глобус». Уже в первом трейлере суббренда BMW i можно услышать композицию «Swimming» из саундтрека к этому фильму. В настоящее время композитор работает над музыкой к новому фильму Мадонны «W.E.», премьера которого состоится в сентябре на Венецианской биеннале. Композиции Корженевски сочетают элементы классической оркестровой музыки с электронным звучанием и чертами стиля эмбиент.
«Меня действительно вдохновила концепция BMW i. Это не просто модель автомобиля, это новая концепция образа жизни — того, как мы используем наши ресурсы, вещи, — объясняет Абель Корженевски. — Кажется, что эта новая технология на самом деле хорошо знакома. Она представляет собой не просто одно из многих технических новшеств, а технологию, ориентированную на человека. И слоган «Рожденный электрическим» как нельзя лучше подходит ей».
Изысканная композиция для нового фильма о суббренде BMW i была записана в легендарной лондонской студии Abbey Road с участием полного состава симфонического оркестра. Режиссером трейлера стал Кристоф Дежа (Christoph Deja) из мюнхенского агентства ByLauterbach.
Суббренд BMW i знаменует переход концерна BMW Group к комплексному подходу, меняющему представления о личном транспортном средстве путем создания автомобилей согласно продуманным концепциям, разработки ряда дополнительных мобильных услуг и обеспечения повышенной экологической безопасности на каждом этапе производственно-сбытовой цепочки.