Российские студенты при поддержке Hyundai Motor стажируются в Южной Корее

В Галерее Hyundai прошла встреча участников программы обмена Hyundai Motor, МГТУ «МАМИ» и Университета Ульсана. На мероприятии присутствовали генеральный директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Лим Бюн Квон и ректор МГТУ «МАМИ» Андрей Николаенко, а также студенты МГТУ «МАМИ», принявшие участие в программе стажировок Hyundai Motor в Ульсанском университете (Южная Корея).

Образовательная программа, нацеленная на расширение и укрепление взаимоотношений двух стран, успешно реализуется при поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ» уже в третий раз.

В отборочном туре программы приняли участие около 60 человек. Летом 2011 года стали известны имена пяти студентов МГТУ «МАМИ», которые благодаря высоким результатам в сфере научных исследований, а также отличному знанию английского языка смогли отправиться в Ульсанский университет. За время поездки будущие специалисты прошли подготовку на заводе компании, посетили музеи Южной Кореи и ближе познакомились с культурой и традициями страны.

В ходе встречи Лим Бюн Квон отметил, что компания активно развивает направление социальной ответственности, в особенности в сфере образования.

Студенты, прошедшие стажировку, поделились опытом и впечатлениями по итогам программы обучения в Университете Ульсана.

Андрей Николаенко от имени десятков студентов, вовлеченных в приоритетную для вуза программу, выразил благодарность руководителям «Хендэ Мотор СНГ». По словам ректора, сегодня Hyundai Motor – одна из немногих иностранных компаний, которая инвестирует в развитие России.

Подпишитесь на «За рулем» в