«Газпром нефть» поддержит Nissan в гонке на выносливость

Российская нефтегазовая компания с топливом G-Drive выступит партнером команды Signatech Nissan в FIA World Endurance Championship и в гонке «24 часа Ле-Мана».

Одним из этапов первенства является легендарный автомобильный марафон «24 часа Ле-Мана». В этом году команда будет участвовать в гонках под именем G-Drive Racing by Signatech Nissan.

За команду G-Drive Racing by Signatech Nissan на чемпионате мира по гонкам на выносливость выступит чемпион международной серии Ле-Ман Роман Русинов.

Первый этап чемпионата состоится в Бельгии. Сезон продлится до ноября 2012 года, G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в семи этапах первенства, в том числе в 24-часовом марафоне знаменитой гонки Ле-Ман.

Франсуа Гупиль де Буйе, генеральный директор «Nissan Мотор Рус»: «Мы рады приветствовать Романа и G-Drive в команде Signatech Nissan. Для меня, как генерального директора компании Nissan Россия, это отличная новость. Уверен, что вместе мы достигнем хороших спортивных результатов в чемпионате мира WEC и в «24 часах Ле-Мана». Русский пилот и топливо G-Drive - хорошая перспектива для нашего проекта».

Справка

Команда Signatech Nissan является частью Signature Group и была создана Филиппом Сино в 1990 году. С 2011 года команда официально носит название Nissan, c мая 2012 автомобиль под номером «26» выступает под именем G-Drive Racing by Signatech Nissan.

FIA World Endurance Championship (WEC) - чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Роман Русинов — многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», прототипов и младших Формул. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате Формулы-1, создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы.

G-Drive - топливо нового поколения, реализующееся на заправках сети «Газпром нефть». G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя.

Подпишитесь на «За рулем» в