На «Интеравто» пройдет конференция по сертификации автокомпонентов

28 августа 2012 года МВЦ «Крокус Экспо» совместно с ФГУП «НАМИ» в рамках выставки «Интеравто» проведут международную конференцию на тему «Сертификация автокомпонентов».

Модератором конференции выступит заместитель гендиректора по техническому регулированию, председатель всемирного форума по согласованию требований к автомобилям Европейской экономической комиссии ООН, заслуженный машиностроитель РФ, доктор технических наук Борис Викторович Кисуленко (ФГУП «НАМИ»).

Участие в конференции даст возможность получить комментарии от специалистов ведущего автомобильного института, занимающегося разработками технических регламентов

Институт НАМИ совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, специалистами, компетентными в вопросах проведения стендовых и лабораторных испытаний, а также с ведущими автомобильными компаниями, использующими знания на практике. разработал первый технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации вредных (загрязняющих) веществ» и регламент «О безопасности колесных транспортных средств»,

Сертификация автокомпонентов – это обязательная процедура как для отечественных, так и для импортных запчастей, закрепленная соответствующими статьями в законодательстве нашей страны.

Основной задачей проведения сертификации является подтверждение безопасности ввозимых и производимых на территории РФ автокомпонентов. Сертификация в нашей стране за последние годы набрала силу и приобрела опыт. В настоящее время сертификационные испытания проводятся по методикам исследовательских испытаний по полной программе, на специальных полигонах и в лабораториях.

Вопрос сертификации автокомпонентов транспортных средств является актуальным и важным. Большое количество документации, неквалифицированные комментарии некомпетентных СМИ по данным вопросам часто вводят в заблуждение специалистов, желающих разобраться во всех аспектах процесса сертификации. Участие в конференции, которая является официальной деловой программой автомобильной выставки «Интеравто 2012», бесплатно и поможет получить ответы на все интересующие вопросы.

Подробности и регистрация – на сайте «НАМИ».

Подпишитесь на «За рулем» в