Audi quattro® camp предлагает протестировать новые модели серии «S»

Полигон Audi в подмосковной Яхроме открыл свои двери после летних каникул. Посетителей ждут пять обновленных трасс, увлекательные программы обучения от мастеров автоспорта и активный отдых на природе

Расположенный на территории горнолыжного комплекса Яхрома (46-й километр Дмитровского шоссе) полигон Audi с января 2009 года принял более 16 000 поклонников спорта и скорости. Третий год подряд в работе Audi quattro® camp участвуют давние партнеры марки в России, в числе которых парк «Яхрома», компании BP (с брендом BP Ultimate) и Continental.

Главная особенность нового сезона - возможность существенно улучшить навыки водительского мастерства за рулем Audi с литерой «S» - моделей Audi S4 и Audi S5, которые отличаются от стандартных версий элементами дизайна, более высокой мощностью и спортивными настройками двигателя и подвески. Также к услугам посетителей – кроссовер Audi Q3 и бизнес-седан Audi A6. Все автомобили оборудованы системой постоянного полного привода quattro® и оснащены турбированными моторами с системой прямого впрыска топлива (TFSI® и TDI®).

Автомобили представлены в различных комплектациях, что позволит индивидуально оценить характеристики двигателей и эргономику, ознакомиться с вариантами отделки салона и опробовать различные вспомогательные системы.

В новом сезоне Audi quattro® camp предлагает несколько различных трасс (площадок) для оценки характеристик автомобилей Audi:

  • Offroad park – трасса со специально построенными препятствиями, которые включают в себя подъемы и спуски с уклоном 30%, 40% и 50%, два боковых уклона со сменой направления движения, боковой уклон 70%, а также колею с асимметричными неровностями
  • учебная трасса – гравийное кольцо, общая длина которого составляет 900 метров, включает в себя полный набор поворотов различной крутизны и профиля дорожного полотна. На данной трассе демонстрируются возможности системы электронной стабилизации ESP, характеристики двигателей, управляемость и поведение автомобилей на скользком покрытии и работа трансмиссии quattro®
  • полигон активной управляемости – площадка размером 30 000 м2, разработанная для имитации критических дорожных ситуаций. Здесь можно почувствовать особенности управляемости автомобилей, в том числе на высокой скорости
  • полигон имитации сложных дорожных условий, который cостоит из участков «скользкая дорога», «аквапланирование» и «внезапное препятствие».

Посетителям Audi quattro® camp предлагаются учебные программы от Школы водительского мастерства, разработанные шеф-инструктором, заслуженным мастером спорта, обладателем Кубка Европы по ралли Евгением Васиным.

В новом сезоне Audi quattro® camp предлагает ознакомительную программу quattro® experience, а также три последовательных курса обучения:

  • «Мастер» (6 часов)
  • «Эксперт» (8 часов)
  • «Профи» (10 часов).

Пройти бесплатную программу обучения в Audi quattro® camp предлагается всем клиентам марки, приобретающим новый автомобиль у официального дилера Audi.

Программу quattro® experience, позволяющую протестировать все автомобили, представленные в Audi quattro® camp, можно пройти бесплатно, записавшись на сайте www.audi.ru или на официальной странице Audi Russia в Facebook.

Подпишитесь на «За рулем» в