«За рулем» выпускает полную iPad-версию журнала

С декабря iPad-версия «За рулем», самого популярного автомобильного журнала в России, стала выходить в новом формате.

Вместо дайджеста, получившего огромную популярность у владельцев планшетников и признанного в 2012 году «Лучшим цифровым изданием», Издательство «За рулем» теперь выпускает полную версию журнала. Приобрести ее можно в iTunes App Store всего за 66 рублей в месяц.

Издательство «За рулем» начало издавать полную цифровую версию журнала «За рулем». Декабрьский номер стал первым в новом формате. Теперь в iPad-версии «За рулем» размещены все материалы печатного издания – тесты новинок, сравнительные испытания, обзоры авторынка, экспертизы компонентов, советы и рекомендации экспертов по самым различным вопросам, связанным с эксплуатацией и обслуживанием автомобиля, и многие другие.

Антон Чуйкин, главный редактор журнала «За рулем»: «Цифровая версия журнала «За рулем» содержит уже не тридцать статей, как раньше, а вдвое больше. Это действительно полновесный выпуск журнала – с анимацией, видео, 3D-панорамами, слайд-шоу и прочими спецэффектами».

Издательство «За рулем» первым среди российских автомобильных СМИ запустило проект на платформе iPad. Цифровая версия «За рулем» вышла в мае 2011 года в формате дайджеста. Каждая рубрика журнала была представлена несколькими материалами. В июле 2012 года iPad-версия «За рулем» признана лучшим цифровым изданием России. Награждение состоялось в рамках премии «Медиа-менеджер России – 2012». Сегодня iPad-версия «За рулем» продолжает оставаться одним из самых популярных и востребованных цифровых СМИ. Например, в ноябре свежий номер журнала скачали более 40 тысяч человек. Остаются востребованными и предыдущие выпуски – ежемесячно осуществляется порядка 25 тысяч скачиваний.

Дмитрий Пильников, заместитель директора Издательства «За рулем» по цифровым технологиям: «В течение ближайшего месяца мы предложим читателям полной iPad-версии журнала функционал Newsstand и цифровую подписку на 3, 6 и 12 месяцев. Следующим шагом в этом направлении будет дальнейшее развитие возможностей киоска нашего приложения. Активное развитие цифровых медиа – одна из стратегических задач Издательства «За рулем». У этого направления большое будущее. В 2013 году мы планируем запустить несколько новых цифровых продуктов и сервисов от «За рулем».

Приобрести полную iPad-версию журнала «За рулем» можно в iTunes App Store всего за 66 рублей в месяц. Ранее выпущенные цифровые номера издания остаются бесплатными.

Подпишитесь на «За рулем» в