Госсовет РФ провел круглый стол с инвесторами на заводе Volkswagen в Калуге

26 декабря 2012 года завод «Фольксваген Груп Рус» в Калуге в рамках выездной сессии Государственного совета РФ принял участников круглого стола – глав регионов России и региональных инвесторов. Участники круглого стола обсуждали вопросы, связанные с привлечением иностранных инвестиций.

Выбор калужского завода компании для этого мероприятия закономерен: «Фольксваген Груп Рус» - крупнейший инвестор российской автомобильной промышленность. С 2006 г. концерн Volkswagen вложил более миллиарда евро в местное производство и в новые модели для России.

В течение ближайших трех лет собирается инвестировать в российскую автомобильную промышленность еще 840 млн. евро. Около 250 млн евро из этой суммы пойдут на строительство нового завода по производству двигателей. Соответствующее соглашение в августе текущего года в Москве подписали Мартин Винтеркорн - председатель правления Volkswagen AG и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В заседании за круглым столом приняли участие зам. министра экономического развития РФ Сергей Беляков, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, директор завода ООО «Фольксваген Груп Рус» Йозеф Баумерт, более 50 губернаторов и глав регионов России, а также представители фармацевтической отрасли и кластера по производству электронной техники.

«Высокие показатели эффективности и успех завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге подтверждают инвестиционную привлекательность регионов России. Долгосрочные перспективы развития на российском рынке, всесторонняя поддержка администрации области, а также общая экономически благоприятная ситуация в стране являются важными предпосылками для привлечения новых инвесторов», – сказал в своем выступлении д-р Баумерт.

Подпишитесь на «За рулем» в