Cordiant представил новую внедорожную шину

В сезоне-2013 компания представила новинку — дорожную шину для мощных полноприводных автомобилей и кроссоверов Cordiant ALL Terrain.

У Cordiant ALL Terrain менее агрессивный, чем у OFF-Road, рисунок протектора, спроектированный, чтобы снизить уровень шума и вибрации и обеспечить комфортное движение. Сочетание конструктивных особенностей рисунка протектора с современным рациональным дизайном обеспечивают шине высокие показатели безопасности движения, динамики и комфорта. Мощное расчлененное центральное ребро улучшает курсовую устойчивость автомобиля на дороге, а благодаря массивным плечевым ребрам, состоящим из отдельных шашек, обеспечиваются высокие тягово-сцепные свойства шины на асфальте и легком бездорожье.

При производстве новой шины использована технологии SMART-MIX® — смесь на основе техуглерода и силики, которая значительно увеличивает сцепление шины с дорогой, и Dissymmetric drawing — асимметричный рисунок протектора, позволяющий шине быстро выводить воду из пятна контакта и сохранять надлежащее сцепление с дорогой.

Новая шина будет предлагаться в типоразмерах 205/70R15, 215/70R16 и 225/70R16. Основным конкурентом своей новинки в «Кордиант» называют шину Dunlop Grandtrek AT3.

Подпишитесь на «За рулем» в