Журнал «Рейс» провел конференцию «Рынок автобусной техники, опыт эксплуатации городских автобусов».

В Москве на ВВЦ при информационной поддержке Издательства «За рулем» прошла международная специализированная выставка автотранспорта для городских и пассажирских перевозок CityBus-2013. На мероприятии Издательство было представлено журналом «Рейс, специализированным бизнес-журналом о коммерческом транспорте. В рамках деловой программы выставки, журналом «Рейс» была проведена конференция по рынку автобусной техники, опыту эксплуатации городских автобусов.

В течение полугода журнал «Рейс» публиковал на своих страницах статьи по новейшим городским автобусам экологического стандарта Евро-4 и Евро-5. Среди них: ЛИАЗ-6212, ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213, НефАЗ-5299СТ, НефАЗ-5299-11-31и НефАЗ-5299-30-31, ПАЗ-3204, МАЗ-206. Присутствовавшие на конференции получили возможность ознакомиться с собранным корреспондентами издания опытом эксплуатации автобусов отечественного производства.

Татьяна Арабаджи, директор маркетингового агентства Russian Automotive Market Research, обнародовала данные по возрастному и марочному составу парков общественного транспорта в Росси в целом и в регионах.

Особое внимание на конференции было уделено вопросу перевода общественного транспорта на газомоторное топливо, определенного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. № 767-р. Об опыте перевода всего парка на газомоторное компримированное топливо на примере «11 автобусного парка ГУП «Мосгортранс» сообщил Олег Прохоров, обозреватель журнала «Рейс». Об использовании газа как топлива в импортных автобусах рассказал Илья Ермаков, управляющий продажами по России компании «Русбизнесавто». Отечественные решения разъяснил Рустам Хайрутдинов, ведущий специалист отдела реализации газобаллонных автомобилей компании «РариТЭК». О возможности использования в качестве автомобильного топлива сжиженного метана рассказал Алексей Зайцев, начальник отдела стратегического развития компании «Газтехлизинг».

Материалы конференции будут опубликованы в одном из ближайших номеров журнала «Рейс».

Подпишитесь на «За рулем» в