Команда журнала «За рулем» завоевала серебро на заключительном этапе чемпионата России по ралли-рейдам

С 13 по 15 сентября в Латвии состоялся ралли-рейд Latvian Baja-2013, заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам. Команда журнала «За рулем», выступающая на автомобилях марки ГАЗ, финишировала второй, а экипаж Коструков-Павлов занял призовые места в итоговом зачете чемпионата.

Гонка Latvian Baja-2013 стала заключительным этапом чемпионата России по ралли-рейдам. Протяженность спортивной трассы – более 1000 км. Маршрут проходил по скоростным и извилистым лесным и песчаным дорогам Латвии, узким трассам с множеством поворотов.

Команда «За рулем Спорт» была представлена двумя автомобилями марки ГАЗ: «Соболь Бизнес» и «Газель Next». Полноприводный «Соболь» мчал по латвийским дорогам под управлением мастера спорта, чемпиона России по автокроссу 2010 года Александра Кострукова и мастера спорта, чемпиона России по джип-триалу Евгения Павлова. Пилотом второго экипажа стал Михаил Коструков, ему ассистировал механик Ильдус Лутфуллин. Техническую поддержку команде оказал Горьковский автозавод «Группы ГАЗ».

В первый день гонки экипаж Александра Кострукова и Евгения Павлова обошел соперников на скоростном участке пути и возглавил зачет в категории «Рейд-спорт». Несмотря на трудности, возникшие на следующий день соревнований, «Соболь Бизнес» пришел к финишу вторым.

По итогам чемпионата России по ралли-рейдам Александр Коструков занял второе место среди пилотов в категории «Рейд-спорт», а Евгений Павлов стал чемпионом в зачете штурманов.