«За рулем» приглашает в ГУМ на автомобильную выставку «Герои своего времени»

До 29 ноября в московском ГУМе проходит выставка «Герои своего времени», посвященная 80-летию Горьковского автозавода. Журнал «За рулем», давний друг и партнер ГАЗа, выступает информационным партнером экспозиции.

На выставке представлены в натуральную величину легендарные автомобили Горьковского автозавода, отреставрированные специалистами: ГАЗ-4, модификация самой первой модели ГАЗ-А (1933 год), ГАЗ М-415 (1938), ГАЗ М-415 пикап 1938 года (модификация знаменитой «эмки» ГАЗ М-1), уникальный гоночный ГАЗ ГЛ-1 (1940), ГАЗ-ММ 1942 года (модернизированная легендарная «полуторка» ГАЗ-АА), один из лучших легковых автомобилей в истории страны ГАЗ М-20 «Победа» (1950), а также ГАЗ М-21 «Волга» (1958). Посетители увидят также масштабные модели танков и бронемашин, выпускавшихся на ГАЗе в годы войны, автомобилей ГАЗ-69, ГАЗ-51, ГАЗ-24 и разных модификаций «Газели». Среди экспонатов – личные вещи строителей завода и его первых конструкторов, уникальные документы, предметы и фотоматериалы из нижегородского Музея истории ГАЗа. Выставка проводится компанией «Базовый Элемент» и входящей в нее «Группой ГАЗ» впервые в истории завода и компании. Вход свободный.

На протяжении своей истории «За рулем» и ГАЗ продолжают традиции сотрудничества и взаимной поддержки. Журнал регулярно рассказывал своим читателям обо всех новинках автозавода. На одной из обложек журнала за 1933 год красуется колонна участников легендарного Каракумского автопробега, организованного «За рулем». Среди автомобилей – грузовой ГАЗ-ААА. В том же 1933 году улучшению конструкций автомобилей ГАЗ была посвящена большая статья в журнале. Сегодня спортивная команда журнала «За рулем» выступает на автомобилях «ГАЗель NEXT» и «Соболь Бизнес» и пользуется технической поддержкой «Группы ГАЗ». В прошедшем сезоне спортсмены «За рулем – Спорт» неоднократно становились лучшими и поднимались на пьедестал на различных этапах чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам.

Подпишитесь на «За рулем» в