В Москве представили седан Lifan Cebrium

Презентация новинки от Lifan Motors — нового городского семейного седана Lifan Cebrium — прошла сегодня в Москве на дизайн-заводе Flacon. На российском рынке автомобиль будет представлен в двух комплектациях — Comfort и Luxury, по цене 554 900 и 594 900 рублей соответственно.

Заместитель генерального директора Lifan Motors Rus Вячеслав Галузинский, открывая пресс-конференцию, отметил, что Lifan Cebrium (прим. в Китае — Lifan 720) – просторный автомобиль D-класса с расширенным набором опций.

Колесная база нового седана – 2700 мм, габариты: длина — 4700, ширина — 1765, высота — 1490 мм.

В Россию автомобиль поставляется со всего лишь одним четырехцилиндровым рядным 1,8-литровым двигателем с крутящим моментом 168 Нм. Причем в оценке его мощности есть любопытные расхождения. По китайским стандартам Cebrium выдает 133 лошадиные силы, а по европейским — 128, впрочем, именно последнюю цифру взяли за основу при сертификации модели.

В конструкции ходовой спереди используются стойки типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади — полузависимая торсионная балка с винтовыми пружинами. Тормозная система Lifan Сebrium полностью дисковая.

По заявлению производителей, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 13,5 с, а расход топлива в смешанном режиме составит 7,9 литра на 100 км. Дорожный просвет у Lifan Cebrium — 170 мм, объем багажника — 620 литров.

Следует отметить, что комплектация Lifan Cebrium Comfort уже доступна для покупателей, а вариант Luxury придется подождать еще месяц. Обе комплектации предполагают высокий уровень оснащения, пустой «базы», как таковой, в России не будет. Доступные комплектации, по заверению китайцев, представляют собой варианты — «есть все» и «есть все +». Так, в России Lifan Cebrium даже в комплектации Comfort оснащен кондиционером, штатной MP3-аудиосистемой с поддержкой USB и шестью динамиками и подушками безопасности водителя и пассажира переднего сиденья.

В Cebrium нашел отражение ряд современных технических решений в области безопасности внутри салона: травмобезопасная конструкция рулевой колонки и педального узла, а также подушки безопасности водителя и пассажира.

В России на Lifan Cebrium предоставляется гарантия — 5 лет или 150 тыс.км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan Cebrium

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв