Nissan Almera продан на аукционе Cars&Luck на 37% ниже рыночной стоимости

Состоялись очередные торги на аукционе автомобилей с пробегом Cars'Luck. Победителем торгов стал москвич Сергей Берзин. Nissan Almera 2013 года выпуска с гарантией от «За рулем» он приобрел по очень привлекательной цене – 294 тысячи рублей. О своем участии в аукционе Сергей рассказал нашему корреспонденту, приехав забирать автомобиль.

31 марта 2014 года на сайте аукциона Cars&Luck состоялись очередные торги. Разыгрывался автомобиль Nissan Almera 2013 года выпуска в комплектации Tekna Navi, с пробегом 70 км. Стартовая цена лота составляла всего 100 000 рублей. Победителем аукциона стал москвич Сергей Берзин. Именно его ставка в 364 000 рублей оказалась финальной. С учетом подарков, которые Сергей получил от организаторов аукциона Cars&Luck, стоимость его Nissan Almera составила 294 000 рублей, что на 37% ниже рыночной цены такой машины.

Приехав забирать автомобиль, Сергей побеседовал с корреспондентом «За рулем».

– Вы впервые приняли участие в аукционе?

– Первые три раза присматривался, а вот в четвертом розыгрыше решил принять участие. Все очень удачно сложилось в тот день. Мы с женой давно хотели купить для нее недорогую машину. Мобильность для нее очень важна, ведь у нас растет ребенок, ему уже 2,5 года.

– Значит, вы вместе участвовали в торгах?

– Да, накануне посмотрели машину на сайте, она нам понравилась. Решили, что сможем потратить на нее не более 350 000 рублей.

– Вы почти правильно рассчитали стоимость машины.

– Немножко вышли за бюджет, но когда стоимость перевалила за критическую для нас черту, до конца аукциона оставалось всего несколько минут. Вот тут и началось самое интересное: делаешь ставку – она не проходит, так как кто-то уже поставил больше, одним словом – сплошной драйв и адреналин. В конце сделал почти одновременно две ставки с разницей в 1000 руб. И именно последняя ставка принесла нам удачу.

– Какие ощущения испытали после выигрыша?

– Сложно описать словами. Звонок: «Вы выиграли в аукционе, ваша ставка победила. Будете забирать машину?» – «Да, конечно!» Но уверенности пока нет. Еще не до конца поверили в победу. Ведь недаром говорится, что с хорошей новостью надо переспать. Утром еще раз внимательно прочитал все документы, которые получил от организаторов, и поехал смотреть машину. Совершил пробную поездку. Автомобиль очень понравился. Именно во время тест-драйва я окончательно поверил, что все реально.

– А как поступите с призами?

– Машину купили для жены, пусть и подарки сама выбирает.

В следующий раз испытать удачу и стать владельцем автомобиля по уникальной цене можно будет 14 апреля 2014 года. На кону – «Лада Приора» 2013 года выпуска в комплектации SE с пробегом 70 км. Рыночная стоимость данного лота – 400 000 рублей, стартовая цена – всего 50 000 рублей. Техническое состояние и юридическая чистота автомобиля, а также прозрачность самих торгов и безопасность покупки гарантированы «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в