Звезды российского автоспорта выступят в благотворительном картинг-марафоне

26 апреля в Москве в картинг-центре RRT KART при поддержке Издательства «За рулем» состоится гоночный марафон Gran-Prix «RRT 6 Hours». Участие в благотворительной шестичасовой гонке на картах примут ведущие звезды российского автоспорта.

На старт гоночного марафона Gran-Prix «RRT 6 Hours» выйдут 10 команд, объединяющих 50 ярких и именитых пилотов. Свое участие в марафоне подтвердили:

  • Михаил Скрипников – чемпион России по ралли, финалист Гонки звезд «За рулем»
  • Владислав Кубасов – призер Гран-При Москвы по автомобильным кольцевым гонкам Pulsar
  • Андрей Севастьянов – двукратный чемпион России по ралли, серебряный призер чемпионата России по кольцевым автогонкам, руководитель профессиональной гоночной команды B-Tuning
  • Антон Небылицкий – пятикратный чемпион Москвы, обладатель кубка и победитель первенства России по картингу, чемпион Италии в классе «Формула Ford».

Гонщики будут соревноваться на картах Dino Leisure с двигателями Honda 9 л.с.

Мероприятие организуется в пользу подопечных фонда помощи хосписам «Вера». Потому что если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

«Жизнь похожа на замкнутый круг: работа-дом, дом-работа... Время неумолимо и безжалостно бежит вперед. Автоспорт в целом и картинг в частности – это глоток свежего воздуха, это импульс, это возможность найти свою «идеальную траекторию» в жизни. А еще я, вероятно, идеалист. Мне хочется сделать мир лучше – и мир нашего автоспорта, и мир вокруг нас», – говорит Сергей Мироненко, спортивный директор RRT Kart, устроитель соревнований и автор идеи провести гонку в поддержку самых слабых и незащищенных пациентов – неизлечимо больных людей.

Президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер: «В разных странах существуют традиции организовывать благотворительные марафоны, различные спортивные состязания в пользу людей, оказавшихся в беде. Мы очень рады, что эта традиция приживается и на российской почве, и благодарны организаторам этого яркого праздника скорости и мастерства».

Гонка состоится в субботу, 26 апреля, на территории картинг-центра RRT KART (Москва, Бумажный проезд, дом 19). Для гостей подготовлен фуршет. Вход свободный. Есть бесплатные парковочные места.

Расписание марафона

10:00 – 11:00

сбор команд

11:00 – 11:30

взвешивание пилотов

11:30 – 12:00

брифинг, жеребьевка картов, объявление стартового порядка

12:30

старт гонки

12:30 – 18:30

гонка, для всех желающих – фуршет в ресторане

18:45

церемония награждения

Подпишитесь на «За рулем» в