В новых зонах платной парковки у ТТК скорость движения выросла на 10%

Столичные власти сообщили, что после расширения в августе зоны платной парковки до границ Третьего транспортного кольца скорость движения в этих районах увеличилась на 10%. До конца 2014 года практически все районы города внутри ТТК войдут в зону платной парковки.

Московские власти сообщили, что в новой зоне платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца скорость движения автомобилей увеличилась, в среднем, на 10%. Как передает сетевое издание М24, среднее время стоянки в новых зонах платной парковки сократилось до 2 часов, и водители теперь не оставляют там автомобили на целый день.

Напомним, что с начала августа автомобилистам приходится платить за стоянку в районах Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Там организовано более 8 тысяч платных парковочных мест, в зоне, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Садовым кольцом и Бережковской набережной. Стоимость парковки в новой зоне составляет 40 рублей в час.

Также в этом месяце стало известно о планах столичных властей до конца текущего года включить практически всю территорию между Садовым и ТТК в зону платной парковки. Для этого организуют дополнительно 25 тысяч платных машиномест.

Отметим, что по данным московского Центра организации дорожного движения, в первом полугодии 2014 года скорость движения потока на Московской кольцевой автодороге увеличилась на 7%. По мнению ЦОДД, этого удалось добиться за счет введения ограничения движения грузового транспорта в пределах МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в