Дух «Майбаха» возродился в седане Mercedes-Maybach S-класса

Компания Daimler показала на автосалонах в Гуанчжоу и Лос-Анджелесе «современный Maybach» – седан Mercedes-Maybach S-класса. Машина построена на основе «Мерседеса» S-класса, но располагает большей колесной базой и имеет оригинальное оформление задней части интерьера. Первая модель нового люксового суббренда Mercedes-Maybach появится в продаже в феврале 2015 года.

Наверное, примерно таким должен был стать оригинальный Maybach начала нулевых, чтобы не ввести компанию Daimler в более чем миллиардный убыток. То есть просто очень дорогим, удлиненным «Мерседесом» S-класса, который не пытался бы поставить себя выше лимузинов Rolls-Royce и Bentley. Но время вспять не повернуть, а люксовое будущее Mercedes-Benz – уже за машинами новообразованного суббренда Mercedes-Maybach. С куда более адекватными ценниками.

Новый Mercedes-Maybach S-класса, который дебютировал сразу в Гуанчжоу и Лос-Анджелесе, – по сути, роскошная «эска» с увеличенной на 20 см колесной базой и оригинальным оформлением задней части салона. Для задних пассажиров здесь рай. Им адресованы раздельные кресла-«оттоманки» с массой электрорегулировок, вентиляцией, функцией «горячего» массажа и мягкими подушками-подголовниками. В окружении – обилие ценных пород дерева и натуральной стеганой кожи. А еще – раскладные столики, развлекательный комплекс с пультом ДУ, ионизатор воздуха с распылителем дорогого парфюма и 1540-ваттная акустика Burmester с 24 динамиками.

Моторов у стретча два – 6-литровый V12 и V8 5.5 (530 и 455 л.с. соответственно), оба с битурбонаддувом. Флагманский агрегат сочетается с 7-ступенчатым «автоматом», а V8 – с 9-диапазонной АКП. Причем менее мощной модификации с июня следующего года станет доступен и постоянный полный привод. А в Китае, как мы уже сообщали, будет даже «бюджетный» Mercedes-Maybach – с 333-сильным V6 3.0.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв