Пуско-зарядное устройство BERKUT. Экстренная помощь водителю!

на правах рекламы
Проблемы с АКБ зимой превращаются в настоящую головную боль? Аккумулятор не дает достаточный ток для запуска двигателя при низкой температуре? BERKUT предлагает вам отличное решение!

Представляем вам наиболее простое, практичное и удобное решение зимних проблем аккумулятора, а также целого ряда дополнительных проблем, с которыми вы можете столкнуться в процессе эксплуатации автомобиля. Это решение – новинка среди автомобильных пуско-зарядных устройств от торговой марки BERKUT, представленная сразу двумя моделями в серии Smart Power: SP-2600 и SP-4500. Данные модели представляют собой компактные пуско-зарядные устройства, предназначенные для аварийного запуска двигателя автомобиля в экстренных ситуациях, а также в случаях отказа штатной аккумуляторной батареи.

Главной особенностью этих устройств является применение в них аккумуляторной батареи нового поколения. Это специальные силовые литий-полимерные аккумуляторы (Li-Po), способные отдавать ток, в 10 и более раз превышающий численное значение емкости в ампер-часах. В нашем случае батареи выдают ток, необходимый для уверенного аварийного запуска двигателя автомобиля. Литий-полимерные батареи характеризуются большой плотностью энергии на единицу объема и массы – отсюда их уникальная компактность, низкий саморазряд, отсутствие эффекта памяти и самое главное – широкий рабочий температурный диапазон от -30 до +50 °C.

Обе модели пуско-зарядных устройств SMART POWER имеют одинаковое исполнение и аналогичный принцип действия. Разница между ними заключается как раз в емкости встроенной литий-полимерной батареи, отсюда разные величины пусковых токов. Устройство Smart Power SP-2600 имеет батарею емкостью 2600 мА .ч и способно выдавать пусковой ток до 234 А. Это позволяет запускать бензиновый двигатель объемом до 3000 куб. см и дизельный двигатель – до 1800 куб. см. Модель Smart Power SP-4500 обладает более высокими техническими характеристиками. Емкость ее аккумулятора составляет 4500 мА .ч с максимальным значением пускового тока до 405 А. С помощью этого устройства можно запустить бензиновый двигатель объемом до 4000 куб. см и дизельный двигатель — до 2400 куб. см.

Мощные силовые провода из меди в сочетании с зажимами-крокодилами и силовым разъемом повышенной мощности позволяют обеспечить максимально качественное электрическое соединение. Контрастная расцветка силовых проводов дает возможность предотвратить ошибочное подключение устройства к аккумулятору. После включения устройства и нажатия специальной кнопки JUMP START на клеммы аккумулятора подается ток, достаточный для запуска силового агрегата. Информативная индикация на передней панели показывает уровень заряда встроенной батареи и отображает рабочие режимы.

Обе модели оснащены разъемом USB. Благодаря этому они могут использоваться в качестве источника питания и подзарядки любых мобильных устройств и портативной техники в полевых условиях. С его помощью возможна зарядка любых устройств со стандартным рабочим напряжением 5 вольт.

Еще одним приятным дополнением является наличие двух светодиодных фонарей на боковых панелях корпуса устройств. Фонарь обладает значительной мощностью и высокой яркостью. С его помощью вы сможете эффективно осветить подкапотное пространство при выполнении аварийного запуска двигателя в темное время суток. Впрочем, подобный фонарь может пригодиться и во многих других ситуациях.

Устройства имеют комплекс необходимой защиты, позволяющий обеспечить безопасную эксплуатацию и максимальную долговечность (от перегрузки, перезарядки, разрядки, перегрева, от обратного тока, перенапряжения, от короткого замыкания, от переполюсовки, одновременной зарядки и разрядки, от искрообразования).

Новые пуско-зарядные устройства BERKUT серии Smart Power станут надежными помощниками автомобилиста в самых сложных ситуациях, когда необходимо быстро произвести аварийный запуск двигателя автомобиля. В том числе обе модели отлично подходят для эксплуатации в зимних условиях. Купив одно из этих устройств, вы, безусловно, оцените его преимущества и удобства в использовании.

Смотрите уникальный тест пуско-зарядного устройства SMART POWER в телепередаче «Советы бывалых»

Подпишитесь на «За рулем» в