Российские поклонники Toyota создали «Автомобиль мечты»

Компания «Тойота Мотор» подвела итоги российского этапа всемирного конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты-2015». Церемония награждения победителей прошла 4 апреля 2015 года в офисе российского представительства Toyota. Глобальный этап конкурса состоится в Японии летом. Участвовать в нем будут 9 работ юных российских художников.

«Тойота Мотор» наградила победителей российского этапа международного конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты» Toyota. В России конкурс, ведущий свою историю с 2003 года, проходил впервые, но собрал 1348 работ – больше, чем во многих других странах Европы, где он проводится десять и более лет.

Церемонию награждения открыл президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки. Вручая призы победителям в специальной номинации «Выбор президента», он, в частности, сказал, что конкурс детского рисунка, посвященный «Автомобилю мечты», позволяет понять ожидания потенциальных клиентов и в дальнейшем развивать технологии и в целом концепцию мобильности с учетом этих знаний.

В гости к победителям конкурса пришли теле- и радиоведущая Тутта Ларсен и дрифтер Никита Шиков. Тутта вручила награды ребятам, занявшим 9 первых мест – по три победителя в каждой из трех возрастных групп. Их работы отправились в Японию для участия в международном этапе конкурса.

Серебряных призеров во всех возрастных группах награждал член жюри детский психолог Алексей Добряков, а художник-иллюстратор Игорь Олейников вручил награды за третье место в трех возрастных категориях.

Никита Шиков, который был в жюри конкурса, поздравил ребят, победивших в специальной номинации «Гений инженерной мысли».

Лучшие работы в специальной номинации «Защита окружающей среды» назвал начальник контрольного управления администрации Мытищинского муниципального района Сергей Покатило.

Победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам открытого голосования в сообществе Toyota Russia в социальной сети VK.com наградила Татьяна Халявская, руководитель департамента маркетинга Toyota.

В состав жюри российского этапа конкурса также входил автомобильный эксперт, ведущий автомобильных программ на радиостанции «Эхо Москвы» Александр Пикуленко.

На церемонию награждения приехали 22 победителя в сопровождении родителей. В ходе мероприятия дети при участии профессионального художника-аниматора создали своими руками мультфильм, премьера которого состоялась сразу по окончании официальной части церемонии.

Все гости церемонии увезли с собой призы, памятные подарки и теплые воспоминания о конкурсе Toyota «Автомобиль мечты-2015».

Конкурс детского рисунка как социальный проект Toyota станет в России ежегодным.

Подпишитесь на «За рулем» в