Интерактив ЗР: учимся безопасной и экономичной езде

Изучая комментарии под материалами авторов издательства «За рулем» на сайте, мы поймали себя на мысли, что явно недооцениваем образованность и смекалку наших читателей/пользователей. Кроме шуток. Поэтому пусть и с очевидным запозданием, но решено создать регулярную рубрику «Интерактив ЗР». Суть ее проста: делимся опытом по заданной теме в комментариях, лучшие из которых попадут в итоговый материал. Первая тема — безопасная и экономичная езда.

Наверняка каждому из вас доводилось отмечать про себя, что автошкола (если она вообще была в вашей жизни) дает весьма ограниченные представления о реальном положении дел на дорогах. Хотя, чего греха таить, многие недоразумения происходят и по банальной забывчивости прописных истин. Тем не менее в действительности все сложнее и неоднозначнее. Например, как в условиях гололедицы лучше проходить повороты на различных типах приводов и коробках передач или как проехать максимальное количество километров без посещения АЗС? Не говоря уже о простых советах заранее предупреждать такие ситуации, как резкое торможение из-за останавливающегося перед вами автобуса (да-да, иногда они совершают остановки!) или выезжающего из дворов прямо в вашу полосу транспорта. А хитрости парковки или объезда внезапных препятствий чего стоят!

Словом, мы ждем ваших комментариев ниже. К каким приемам и ухищрениям за рулем прибегаете вы? Те из них, что получат максимальное одобрение аудитории (плюсуйте идеи друг друга и ставьте «лайки»!), попадут в сводный итоговый материал, который, смеем надеяться, сэкономит время, нервы и средства многим автомобилистам. А авторы лучших комментариев получат уважение и почет от автомобильного сообщества.

PS: призываем к уважительному отношению к чужому мнению и напоминаем, что флуд и мат будут удаляться незамедлительно, а его авторы наказываться баном.

Подпишитесь на «За рулем» в