Шпионы засняли новый кроссовер Skoda и 400-сильный Golf

Шпионы запечатлели тестовые прототипы нового 7-местного кроссовера Skoda и более чем 400-сильного Volkswagen Golf. Обе модели будут представлены до конца года.

Автопапарацци делятся шпионскими фотографиями грядущих «горячих» новинок группы Volkswagen. На сей раз в их прицелы угодили 7-местный кроссовер Skoda и более чем 400-сильный Golf. Тестовый «мул» будущего паркетника с удлиненным кузовом от Yeti вывели на тесты на Нюрбургринге, а грядущий Golf R 400/420 мы вообще видим впервые.

Судя по тому прототипу, что уже разъезжает по дорогам общего пользования, внешне серийный Golf R 400 (или R 420 – если под капотом будут 420 «лошадей») мало чем отличится от исходного 300-сильного R. Мы заметили лишь увеличенные колесные диски с «намазанными» на них широченными покрышками да немаленькое антикрыло на багажной двери вместо скромного спойлера. А еще обратите внимание на передние тормозные диски – «кружевные», перфорированные, прямо как из арсенала Audi RS!

Тестовый экземпляр флагманского вседорожника Skoda делиться с нами новой информацией не спешит – Yeti, и все тут. Но мы-то знаем, что обкатывают чехи совершенно новое шасси модульной платформы MQB, а вместе с ним – полноприводную трансмиссию с электрогидравлической муфтой Haldex V («в базе» будет передний привод). Машина с опциональным третьим рядом сидений получит четырехцилиндровые турбомоторы объемом 1,4-2,0 л и мощностью до 280 л.с., а также МКП и преселективные «роботы» DSG – возможно, даже о 10 передачах для более мощных версий.

Обе новинки дебютируют почти синхронно. «Ядреный» Volkswagen Golf R должны показать на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, а среднеразмерный кроссовер Skoda – ближе к концу года (публичная премьера пройдет следующей весной в Женеве).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0