Приложение для смартфонов следит за ситуацией на Керченской переправе

Бесплатное мобильное приложение для отслеживания ситуации на паромной переправе «порт Кавказ — порт Крым» выпустил портал Drom.ru. С помощью представленного ресурса можно в режиме онлайн наблюдать за движением паромов в Крым и обратно, также доступна карта АЗС, постов ДПС, расположения накопителей, чат и т.д.

Новое приложение для смартфонов «Крым Паром» позволяет пользователям следить за движением крымских паромов в реальном времени. Наведя курсор на судно, можно увидеть его скорость, вместимость и грузоподъемность. В дальнейшем приложение будет анализировать расстояние от парома до пункта назначения и определять время до его прихода.

«Крым Паром» придется по душе автомобилистам, которые собираются ехать в отпуск на личном автомобиле. На карту нанесены метки, полезные в дороге: АЗС, посты ДПС, зоны досмотра, накопители.

Горячей порой время ожидания парома в Крым доходит до 40 часов. Чтобы скоротать время и быстрее узнать последние новости, можно воспользоваться чатом приложения.

Мобильное приложение «Крым Паром» доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

Между тем недавно официальная страница группы «Мой Симферополь» в Facebook сообщила о начале строительства Керченской паромной переправы.

Несколько полезных советов тем, кто собрался на каникулы к Черному морю на машине, дает наш корреспондент. Особенность этого материала в том, что он написан не туристом, а местным жителем, знакомым со всеми тонкостями южной жизни.

Подпишитесь на «За рулем» в