AdvoCam-FD Sport — русская экшн-камера и регистратор для тех, кто за рулем

на правах рекламы
AdvoCam-FD Sport – первая и пока единственная экшн-камера в России с ТАКИМ широким набором бесплатных комплектных аксессуаров. И это не просто спортивная камера, а универсальное устройство «3-в-1»: видеорегистратор для машины, видеорегистратор для мото-/велотехники и собственно экшн-камера. Причем по цене в семь раз меньшей, чем профессиональное оборудование для съемок «экстрима».

Допустим, у вас есть автомобиль или мотоцикл, которым вы постоянно пользуетесь. А еще – экстремальное увлечение вроде прыжков с парашютом. Этому хобби вы предаетесь максимум несколько раз в месяц. Или вы регулярно ездите в отпуск, где активно проводите время: ныряете, плаваете, катаетесь на лыжах-сноуборде-серфе. И вам все это хочется снимать на видео, а потом пересматривать свои «приключения». Если экстрим в вашей жизни – событие хоть и регулярное, но достаточно редкое, согласитесь, в таком случае было бы крайне глупо тратить 30-50 тысяч рублей на профессиональную экшн-камеру, которая предназначена лишь для спортивной съемки и совершенно не подходит для вашего транспортного средства. Но что, если есть возможность потратить в семь (!) раз меньше денег? И при этом получить не просто спортивную камеру, но универсальное устройство «3-в-1»: видеорегистратор для машины, видеорегистратор для мото-/велотехники и собственно экшн-камеру?

Именно такой привлекательный гибрид и предлагает российский производитель видеорегистраторов AdvoCam – речь идет о новинке под названием AdvoCam-FD Sport.

Это первая и пока единственная экшн-камера в России со столь широким набором бесплатных комплектных аксессуаров - их в комплекте больше 20 (двадцати) штук. При этом AdvoCam-FD Sport обойдется покупателю всего в 7850 рублей. Это уже со всем огромным набором приспособлений.

Для сравнения: известная американская экшн-камера с подобным списком аксессуаров (которые надо покупать отдельно) будет стоить в среднем 50 тысяч рублей – почти в 7 раз дороже! Вероятно, заядлые экстремалы и спортсмены выберут именно эту популярную «забугорную» камеру – хотя бы потому, что она известна на весь мир (понты дороже денег!). Ну и снимает она действительно несравнимое видео. Но! С одной стороны – качество видео, а с другой – ЦЕЛЫХ 50 тысяч рублей. Огромные деньги по нынешним временам! Нет смысла выкидывать на ветер десятки тысяч рублей ради гаджета, который пригодится от силы раз-два в год. Именно для таких «любителей экстрима два раза в год» и предназначен AdvoCam-FD Sport.

Среди неоспоримых преимуществ AdvoCam-FD Sport – оригинальная аппаратная платформа, российское происхождение – модель разработана отечественными инженерами. Причем с солидным опытом: около 20 лет в сфере производства профессиональных систем видеонаблюдения. Прибавим сюда и то, что все регистраторы AdvoCam не только создаются, но и тщательно тестируются на собственном производстве бренда в городе Александров Владимирской области на соответствие специфическим российским условиям эксплуатации.

Некоторые «интернет-эксперты» высказывают мнение, что AdvoCam-FD Sport – это, мол, копия популярной китайской камеры с перебитым «шильдиком». Специалисты AdvoCam успешно развенчали этот миф, сравнив свой аппарат и китайский аналог, что называется, под микроскопом в статье «Китайская копия или оригинальный продукт – ответ клеветникам: разбираемся подробно со спортивной камерой AdvoCam». Единственное, чем схожи оба устройства, – идентичный внешний вид корпуса. Внутренности модели AdvoCam-FD Sport, ее «железо», разработано именно российскими инженерами и не имеет никаких «близнецов» в Поднебесной. При этом производитель и не скрывает, что воспользовался так называемым open-design корпуса, но исключительно ради удешевления конечного продукта.

В AdvoCam-FD Sport съемка ведется с максимальным разрешением Full HD 1920х1080 точек. Благодаря оптике с шестью стеклянными линзами и 3-мегапиксельному CMOS-сенсору от Aptina (США) картинка получается четкой и светлой как в дневное, так и в ночное время. Процессор Sunplus SPCA6330M обеспечивает видео с насыщенной цветопередачей, что особенно важно для экшн-камеры, – «красивой картинки». Только не слишком удобно, что при подаче питания от прикуривателя нужно извлекать аккумулятор, иначе он выйдет из строя. Увы, особенности конструкции!

Пример видео из авто:

Примеры видео в качестве экшн-камеры:

Да-да, AdvoCam-FD Sport преспокойно будет снимать и на воде, и под водой – гермобокс позволяет нырять с камерой на глубину до 30 метров!

Наверняка найдутся желающие сравнить в качестве регистратора отечественный AdvoCam-FD Sport все с той же популярной американской экшн-камерой известного производителя на букву G. Для применения в роли «черного ящика» в российской модели предусмотрены такие опции, как автостарт записи при запуске двигателя (конечно, надо при этом подвести питание от прикуривателя), возможность наложения штампов времени и даты на видео, защита «аварийных» фрагментов от стирания. Все эти опции недоступны в «топовой» американской экшн-камере. Наконец, спортивные камеры вроде заокеанского «коллеги» уж точно НЕ предложат нормальную циклическую запись, когда при заполнении карточки новые видео сохраняются поверх более старых файлов.

Как уже упоминалось выше, одно из главных преимуществ AdvoCam-FD Sport перед этой известной экшн-камерой – широкий набор бесплатных аксессуаров в комплекте (более 20 позиций!). Крепления позволяют устанавливать камеру на шлем, руль, практически любые плоские горизонтальные и вертикальные поверхности. А еще в наличии сразу пара аккумуляторов на 900 мА .ч каждый. Съемку можно вести суммарно до двух часов!

Ну и, конечно, цена. Отечественный AdvoCam-FD Sport обойдется в 7850 рублей. Тогда как «американец» – от 15 тысяч рублей без дополнительных креплений и аксессуаров. Если доукомплектовать иностранную камеру до уровня AdvoCam-FD Sport, придется потратить не меньше 30-50 тысяч рублей! В 5–7 раз больше, чем за отечественное изделие. Так стоит ли переплачивать?

Подпишитесь на «За рулем» в