Закрытие летнего сезона

Ни для кого не является секретом существование целого мира под названием «стритрейсинг». Также не секрет, что это направление неофициальное в России, но оно существует и развивается уже 10 лет, не смотря ни на что.

Дорогие машины, скорость, драйв, адреналин - вот что такое ночные гонки, которые собирают все больше и больше ценителей и любителей с каждым годом!

Это целое молодежное течение, объединяющее десятки, сотни тысяч людей, любящих мир автоспорта!

В эту субботу, 10 октября, прошло закрытие летнего драгрейсинг сезона у лучшего (по мнению стритрейсеров) клуба Москвы- Drivedealers.

Мероприятие собрало более 2500 зрителей. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 70 участников - машины от 300 до 850 л.с. На трассе была обеспечена полная безопасность, как для участников заездов, так и для зрителей, соблюдены все формальности проведения подобных мероприятий, что кардинально меняет представление об уличных гонках - на трассе дежурила бригада скорой помощи, имелось 2 профессиональных комплекта для пожаротушения, трасса была оборудована системой телеметрии и видеофиниша.

Мероприятие по качеству организации не уступало любым официальным соревнованиям, но в то же время, если сравнивать соревнования автомобильных федераций и ночные гонки стритрейсеров, с точки зрения интереса зрителей и зрелищности мероприятия, последние выигрывают в десятки раз. Так может пересмотреть официальную позицию государственных организаций, приближенных к миру автоспорта и объединить усилия и возможности организаторов ночного стритрейсинга и официальных организаций, решить проблему гоночных трасс, придав подобным мероприятиям официальный статус?

Ведь что такое стритрейсинг - это в первую очередь спорт, не терпящий алкоголя и наркотиков и других атрибутов ночной жизни Москвы. Целевая аудитория подобных мероприятий - это молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, которой, в силу своего возраста, требуется постоянный выплеск адреналина, которая ведет активный образ жизни.

По нашему мнению, пусть молодые и активные люди участвуют в подобных, профессионально подготовленных, мероприятиях, чем прожигают свою жизнь в ночных заведениях, употребляя алкоголь, в итоге, представляя огромную опасность на дорогах города.

Подпишитесь на «За рулем» в