Экономим топливо – средство для блондинок и не только…

Анекдоты, как известно, понимают не все. И речь не только об английском юморе…

Казалось бы, совсем недавно, в ЗР, 2012, №5 мы коллективно поиздевались над очередным «прибором», экономящим топливо: http://www.zr.ru/archive/zr/2012/05/smiekhofazotron#174. К слову сказать, место в журнале под такие заметки выделяется неохотно: мол, сколько можно изрекать банальные истины?

Ежу понятно, что нормальный человек не поверит, будто фитюлька со светодиодиком внутри, втыкаемая в гнездо прикуривателя, тут же добавит мотору лошадиных сил и снизит его прожорливость.

А вот и нет! Лохотрон успешно развивается и процветает – подобно веселому МММ. Доказательство прислал наш читатель, обнаруживший в недрах Интернета очередную модификацию приборчика: ныне он называется «АвтоЭкотрон». Конечно же, это "совершенно другое изделие", но уж больно похожее...

Я больше не хочу высмеивать или, того хуже, испытывать подобного рода «девайсы». Вместо этого я предлагаю всем просто внимательно почитать фрагменты описания «новинки». Привожу его без редакторских правок: как есть, так и есть:

АвтоЭкотрон всего за 1482 руб.

ХРАНИЛИЩЕ НАПРЯЖЕНИЯ. (СИЛОВЫЕ КОНДЕНСАТОРЫ)

НАДЁЖНЫЙ ПУСК ДВС В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ -СТАБИЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА СТАРТЕР ЗА СЧЁТ:

ХРАНЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ

ПРОВЕРЕННО В РАЙОНЕ -25 С МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Напряжение не скачет

Надежное напряжение - надежная искра. Для выравнивания массы по всем потребителям.

Что даёт силовая разминусовка :

— ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА до 14%

— НА МОРОЗЕ БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ДВС;

— ПРИЕМИСТОСТЬ И ПЛАВНАЯ РАБОТА ДВС;

— ПОДЪЕМ МОЩНОСТИ И МОТОРЕСУРСА ДВС;

— УДАЛЕНИЕ НАГАРА И КОКСА В ПОРШНЕВОЙ ГРУППЕ;

— ОЧИЩЕНИЕ ДАТЧИКОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВТС;

— СНИЖЕНИЕ ВЫБРОСОВ ГАЗОВ ДО СТАНДАРТОВ ЕВРО 5.

Улучшает звуковое качество (подавляет посторонние шумы в акустике)

увеличивает крутящий момент стартера.

Улучшает устойчивый холостой ход двигателя (реально проверено на нескольких машинах)

Увеличивает яркость фар.

УВЕЛИЧИВАЕТ срок - жизни аккумуляторной батареи.

А так же для снижения сопротивления и нагрузки с генератора. Тем самым, снижается расход топлива. Проходит тряска или вибрация при включении потребителей. Особенно хорошо для тех, у кого стоит МУЗЫКА. Подходит на любое авто.
Детектор купюр (специальная ультрафиолетовая подсветка - на настаящих купюрах загараються цыфры) Очень полезная функция для таксистов и маршрутчиков. * Подсветка позволяет посчитать сдачу не включая свет, не мешая обзору дороги * Ионизатор воздуха * Обеззараживатель воздуха - Ультрафиолетом убивает микорбов и бактерий. Пригодиться в эпидемии гриппа и ангины.

Ну, и как? Смешно? Особенно про «силовую разминусовку» (кстати, что же это такое-то?) Мне уже и не смешно: я понимаю, что в итоге кто-то обязательно это купит! И при этом не обнаружит ничего странного в приведенном выше «описании».

Все-таки жаль, что из самой читающий нации, каковой мы еще совсем недавно считали себя, время превращает нас во что-то другое.

Подпишитесь на «За рулем» в